Как правильно заказывать мебель

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мягкая мебель, обеденная зона, шкафы-купе - всё это в изобилии представлено в мебельных магазинах, но что делать. если у вас нестандартные размеры комнат или вам хочется чего нибудь этакого. отличного от того, что есть в магазинах, если вы хотите такую мебель, которая передавала бы вашу индивидуальность или даже изготовленную по вашим эскизам, тогда выход один, обратиться в специализированную фирму, которая производит мебель на заказ, например в фирма Сландо, производит отличную мебель на заказ в Запорожье

Но как правильно заказывать мебель, чтобы не испытать  разочарования, а мебель прослужила вам максимально долго?

Прежде всего вам нужно определиться  с тем, что вы точно хотите. Если собственных дизайнерских способностей не хватает, то вполне можно воспользоваться услугами дизайнера, как правило, фирмы изготавливающие мебель на заказ предоставляют такую услугу. Пригласите дизайнера на дом, и уже на месте он поможет вам определиться и с размерами и с функционалом той мебели, которую вы хотите заказать, избавив вас от ненужных наворотов и функционала.

Далее, вы должны определиться с материалами, из которых будет изготовлена мебель: сюда входят и внешние и внутренние поверхности, обивка, расцветка.

Если вы заказываете кухню, то не забывайте о современном встраиваемом оборудовании для неё. Хозяйка всегда будет рада таким помощницам как посудомоечная машина, микроволновая печь, и так далее. Не забудьте о дополнительных источниках освещения, это не просто функциональное дополнение, но и возможность создать свою, неповторимую атмосферу в доме.

Когда вы определились с техническими моментами, переходите к практическим: заключите договор с фирмой изготовителем, обязательно оговорив при этом сроки изготовления, документально их зафиксировав. Оговорите такие моменты как доставка и сборка мебели силами фирмы, так же зафиксировав это документально. Не лишним будет оговорить и штрафные санкции в те случаи. когда сроки будут нарушаться. Перед тем, как подписать договор - внимательно прочитайте его, включая даже то, что написано очень мелким шрифтом, там, как правило, часто кроется подвох.

А далее наступает момент оплаты. Никогда не отдавайте всю сумму сразу, максимальная оплата при заказе не должна превышать 50%, всё остальное только тогда, когда мебель будет стоять у вас дома и вы своими глазами проверите её на отсутствие дефектов.

Если результаты работы фирмы вас не устраивают, требуйте доработки или исправления недочётов и помните, что в случае чего на вашей стороне стоит закон о защите прав потребителей, а организации, которые следят за исполнением этого закона есть в каждом городе. Сделайте свой дом уютным.