Как правильно выбрать постельное бельё для ребёнка

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Постельное бельё для ребёнка - именно от вашего правильного выбора зависит не только внешний вид спальни малыша, но и здоровый крепкий сон. Постельное белье для вашего малыша должно быть прежде всего только из натуральной ткани, и лучше всего, если это будет хлопок. Выбирая постель для малыша - отдавайте предпочтение бесшовным моделям, сшитым из цельного полотна, таким образом вы убережёте своё чадо от дискомфорта. Для детей, которые беспокойно спят, лучше отказаться от белья из сатина, иначе у вас будут проблемы с тем, что одеяло постоянно соскальзывает и ребёнок мёрзнет во сне. Особое внимание следует уделить размерам пододеяльника и наволочек - они должны точно соответствовать размерам одеяла и подушки, а простынь должна быть достаточно велика, чтобы её края свободно заходили под матрас.

Важным аспектом является и подбор цветовой гаммы: для ребёнка в возрасте до трёх лет лучше выбирать постельное бельё спокойных пастельных тонов, а вот после того, как ребёнок перешагнёт через трёхлетний порог, можно покупать яркие, красочные постельные принадлежности. С особым удовольствием ребёнок будет ложиться в постель с изображением героев своих любимых мультфильмов. Выбрав ту или иную расцветку - убедитесь в экологичности изделия, внимательно прочитайте информацию об окраске изделия, понюхайте - постель не должна иметь неприятного запаха, при малейших сомнениях попросите сертификат соответствия, ну а лучше всего, покупайте вещи для детей у надёжных продавцов, выбирая производителя, заслуживающего доверия, к примеру, постельное бельё  La Scala отвечает всем требованиям санитарных и эстетических норм.

Помните, что с помощью цвета постельного белья можно скорректировать эмоциональный настрой вашего ребёнка, ведь каждый цвет по-разному влияет на человека. Если вы хотите сделать настоящий подарок своему чаду - возьмите его с собой в магазин и позвольте самостоятельно выбрать расцветку постельного белья.

Удачи! Пусть ваш дом будет всегда уютным!