Как правильно сделать расслабляющую ванну

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В наш век скоростей человек подвержен стрессам. Усталость, напряжение в конце рабочего дня - всё это может стать причиной нервного срыва, но не спешите глотать успокаивающие лекарства или принимать алкоголь, ведь даже если они и приносят пользу, то она временная, искусственная и далеко не безобидная. вспомните о средстве, которое всегда под руками - расслабляющая ванна, именно она поможет вам снять напряжение и усталость, убрать весь негатив, накопленный за день и очистить вашу энергетику, ведь давно известно, что вода - информационный носитель, благодаря этому свойству она способна как забирать, так и давать информацию.

И так, перед тем, как окунуться в благотворную воду расслабляющей ванны - запаситесь некоторыми вспомогательными средствами: это может быть соль для ванны, пена, масляные шарики или бомбочки, вот и совет - как сделать бомбочку для ванны своими руками, обязательно приготовьте пару - тройку свечей, можно ароматизированные, а также, позаботьтесь о музыке - лучше отдать предпочтение классике, которая благотворно влияет на структуру воды. Можно использовать музыку для релаксации со звуками природы.

если напряжение слишком высоко - возьмите с собой в ванну журнал, чтение позволит вам быстро отвлечься от насущных проблем, можно даже позволить себе 150-170мл сухого вина, но не больше, иначе расслабление перейдёт в опьянение. Но лучше всего воздействует на человека медитация, с помощью которой вы можете не только расслабиться, но и поработать на собственное благо: привлечь удачу, создать энергетический посыл на исполнение желания, об этом можно подробно почитать в разделе "исполнение желаний".

Помните, что вода для расслабляющей ванны не должна быть слишком горячей, оптимальная температура 37 - 38 градусов, длительность не должна превышать 20 - 30 минут, в процессе можно использовать массажные щётки для тела.