Как правильно выбрать грузоперевозчика

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Переезд страшнее пожара - так считают многие. И в этом что-то есть, особенно если вы переезжаете не на соседнюю улицу или в соседний район, а из одного города в другой. И здесь всё не так просто, ведь правильно собрать и упаковать вещи - это ещё половина дела, основная забота будет состоять в том, как выбрать надёжную компанию, которая перевезёт ваши вещи, да так, чтобы по дороге ни что не пропало, не сломалось, не потеряло свою ценность.

В наше время таких компаний множество, так же, как и видов транспортировки груза. Например, грузоперевозки москва - санкт-петербург - возможны не только по железной дороге, но и газелью.

Так как же правильно выбрать компанию. которой вы спокойно сможете доверить всё, что было нажито непосильным трудом?

Прежде всего, что вы должны узнать о компании - наличие лицензии, которая разрешает осуществлять данный вид деятельности, а для этого необходим личный контакт. далее, интернет вам в помощь - проштудируйте отзывы о выбранной компании - это могут быть специализированные форумы или сайты,  достаточно просто вбить поисковую строку  "название фирмы, отзывы". Если фирма по грузоперевозкам прошла успешно это небольшое испытание, то следующий ваш шаг - заключение договора, который регулирует права и обязанности сторон, а главное качество и сроки предоставления услуг.

Обращайте внимание на всё, даже на то, предусмотрены ли в договоре форс-мажорные обстоятельства и различные штрафные санкции при нарушении договора. О том, что договор нужно читать очень внимательно, даже то, что написано мелким шрифтом ( как правило именно здесь скрываются различные подвохи) - я думаю, упоминать лишний раз не стоит. Особое внимание обратите на то, что входит ли в обязанности грузоперевозчика погрузка и выгрузка - так вы избавите себя от неприятной неожиданности. когда вам придётся на собственной горбушке грузить свой тяжеловесный скарб. Особенное место в договоре - пункт о непредвиденных расходах, в договоре чётко должно быть прописано, кто за них платит, и желательно, чтобы это были не вы ибо на непредвиденные расходы можно списать немалую сумму.

И в заключение - не отказывайтесь от страховки собственного груза, ведь дорога - это серьёзно, может произойти всё что угодно, а имея на руках страховку - вы исключаете максимальный риск.

Пусть ваш дом будет уютным и безопасным.