Как правильно выбрать кресло-качалку

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

О пользе кресла-качалки трудно спорить, ведь что может быть лучше, чем вернувшись домой с работы уютно устроиться с книжкой в этом чуде или посидеть у камина. А уж если в семье есть маленький ребёнок, то вместо того, чтобы укачивать его на руках, надрывая и руки, и спину, можно расположиться в кресле-качалке и убаюкать дитятко без изматывающих хождений по дому., ведь как бы не говорили нам врачи о вреде укачивания. мы всё равно качаем наших малышей, так же, как делали это наши пра.

Если ты житель Украины, а уж тем более, города Харькова, то для того, чтобы купить кресло-качалку в Харькове, жми сюда: kachalki.com.ua. На этом сайте прекрасный выбор отличных кресел-качалок.

Но как правильно выбрать кресло-качалку, чтобы оно радовало вас долгие годы?

Прежде всего  - материал. Если вы приобретаете кресло для использования на улице: на веранде или в беседке, то лучше всего остановить свой выбор на плетёных креслах-качалках, которые достаточно легко очищаются от уличной грязи и органично вписываются в природный ландшафт. Если вы покупаете кресло для каминного зала, то остановите свой выбор на классических моделях с мягкой обивкой, но такой, чтобы она просто чистилась в случае необходимости. Если вы покупаете кресло в связи с рождением малыша, то главное условие - удобство и простор, вам не должно быть тесно в кресле вместе с ребёнком.

Далее - сама конструкция.  Определить, подходит вам данное кресло или нет, можно только одним путём - сесть в него и покачаться на нём. Здесь нужно обратить особое внимание на устойчивость и жёсткость конструкции, она не должна проседать под вами, равновесие должно держаться отлично, и уж тем более, кресло не должно переворачиваться когда вы на нём качаетесь.

Скрип кресла-качалки говорит не о наличии дефектов, а о том что кресло новое, этот звук получается из-за специального лака, которым покрывают подобные кресла.

В настоящее время магазины предлагают электрические модели кресел-качалок, которые всё сделают за вас самостоятельно, но, по моему мнению, в таком случае утрачивается то особое ощущение покоя и уюта, сопричастности к чему-то более древнему, чем ты сам. ведь история кресел-качалок насчитывает не одну сотню лет..

Помните, ваш дом должен быть не только уютным, но и безопасным.