В чём секрет красивых штор?

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Уют в доме - для каждой хозяйки это основная забота и проблема, но хочется не просто уюта, а неповторимости, некоей изюминки, которая придавала бы дому особую индивидуальность. без красивых и оригинальных штор этого не добиться, ведь окна - это глаза дома, зеркало души дома. Конечно, можно заказать пошив штор в ателье, где вам предложат и эскизы и набор тканей, а можно и значительно сэкономить, придя в то же ателье со своей тканью, а как сэкономить на покупке ткани? Да всё просто нужно покупать  в тех местах, где продают ткани оптом, и не обязательно покупать рулоны, как правило, в таких фирмах есть остатки, которые вам с удовольствием продадут.

Но сшить красивые шторы - это половина дела, важно, чтобы в процессе использования шторы не потеряли свою изначальную прелесть, а это во многом зависит от той ткани, которую вы изберёте для своих штор, главные условия для выбора - ткань должна легко подвергаться чистке и стирке, она должна хорошо держать форму, не должна растягиваться, или же наоборот - давать усадку после стирки. особенное внимание следует уделять выбору ткани для кухонных штор, ведь кухня - это то место, где больше всего испарений, источников жирных пятен и других загрязнений. Лучшим выбором для кухни будет нейлон или капрон, а также ткани с тефлоновым покрытием. ткани для гостиной и спальни должны хорошо защищать от света, ведь так приятно в выходной день подольше поваляться в постели, а дневной свет может легко лишить вас этой роскоши.

Вообще, выбирая ткань для штор, обращайте внимание на то, чтобы она выглядела одинаково и при дневном и при искусственном освещении, гармонично вписывалась в окружающую обстановку, являясь продолжением и дополнением интерьера, а не существовала вне его, только так вы сможете получить законченную картину вашего уютного дома.