Как увлажнить воздух в доме

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Увлажнение воздуха в доме - необходимость, которая особенно остро встаёт в отопительный период, когда за окном наступают холода. Для избавления от проблемы сухого воздуха в квартире можно купить специальный увлажнитель, который автоматически сделает всю работу за вас, а можно воспользоваться старыми, но не менее надёжными способами и сэкономить кучу денег и электроэнергии.

Для начала можно сделать собственный увлажнитель, для этого под батарею центрального отопления ставим ёмкость с водой, к батарее привязываем полоску 5-6 см шириной, из натуральной ткани : лён, ситец, бязь, можно воспользоваться простым бинтом. Конец этой полоски опускаем в воду и не забываем подливать воду в ёмкость по мере необходимости. В дополнение к этому - не забывайте регулярно проветривать комнату. Если за окном не очень холодно, а топят не по погоде жарко, то на ночь можно просто закрыть радиатор влажной простынёй, свёрнутой в несколько слоёв, особенно это актуально для спальни, ведь качество сна во многом зависит от воздуха в квартире - сухой воздух вызывает дискомфортные ощущения.

Как вариант - можно завести в доме растения, которые способствуют увлажнению воздуха - это цепера, фикус, гибискус и другие.

Как известно - театр начинается с вешалки, а дом начинается с двери, и для того, чтобы ваш дом стал настоящим убежищем от невзгод внешнего мира, выбирая двери нужно отдавать предпочтение только качественным моделям, производители которых гарантируют надёжность и длительный срок службы изготавливаемых дверей. На сегодняшний день, признанным лидером в изготовлении качественных дверей является компания Форпост. Если вы ещё не  решили, какую именно дверь хотите выбрать для своего дома, то обратите внимание на официальный сайт компании Форпост, на котором можно ознакомиться со всеми моделями дверей, которые производит эта компания, а так же сделать заказ, в который, при желании, можно включить и установку и последующее сервисное обслуживание.