Светодиодное освещение в интерьере дома

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Создать интересный интерьер в своём доме собственными руками совсем не трудно, благо для этого есть масса современных средств и приспособлений. Сегодня речь пойдёт об освещении, а именно, о применении в освещении дома светодиодов. Светодиодное освещение - стало особенно популярным в последние годы, благодаря ему можно не только значительно сэкономить на электроэнергии, но и так обыграть интерьер дома, что он будет каждый раз выглядеть по разному.

При помощи светодиодов можно сделать не только основное освещение, но и собственными руками сделать подсветку отдельных предметов интерьера, полок бара, в общем, всего. на что распространится ваша фантазия. Всё что вам понадобится - это немного фантазии, котору помогут воплотить производители светодиодных ламп: это и светодиодные ленты, и разноцветные маленькие светодиодные фонарики, и многое другое. Единственное, на чём нужно заострить своё внимание - правильный выбор ламп.

Прежде всего нужно определиться с тем, в какой цветовой гамме вы желаете видеть подсветку и то, на сколько интенсивной она должна быть. Если вам нужна интенсивная подсветка. то лучше остановить свой выбор на лампах, с сильной светоотдачей, которые производятся по SMD технологии, лучшими представителями в этом классе являются светодиодные лампы MR 16. Обратите внимание на наличие в лампе радиатора для отвода тепла - он значительно продлевает срок службы самой лампы, следите за тем, чтобы в в выбранной лампе  для рассеивания пучка света использовалась рассеивающая линза.

При выборе ламп стоит учитывать и тот материал, рядом с которым будут располагаться светодиодные лампы, и во избежание неприятных последствий учитывайте следующие факторы: мощность светового потока; угол свечения; цветовая температура лампы.

От угла свечения зависит цветовой акцент, который вы хотели бы поставить в том или ином месте.

Удачи!