Кое - что про подарки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В преддверии очередных праздников тема подарков становится особенно актуальной. Извечный вопрос что подарить - это ещё не всё, после того, как вы в конце концов определились с подарком, возникает очередной вопрос, как правильно оформить подарок. Конечно, можно просто вручить подарок, но правильно оформленный и преподнесённый подарок создаёт интригу, сюрприз.

В магазинах существует множество приспособлений для интересных решений при оформлении подарков, достаточно просто включить свою фантазию. Отличным подспорьем может стать современная кашированная упаковка, особенно если подарок хрупкий.

Но к теме: как правильно оформить подарок... прежде всего нужно учесть характер и пол получателя подарка, его возраст, а уж от этого и начинать плясать. Можно воспользоваться услугами декоративного упаковщика, который подберёт и саму упаковку и аксессуары к ней, но лучше, если не только подарок, но и его упаковка будут нести дополнительную смысловую нагрузку. Единственная вещь. которая не нуждается в подарочной упаковке - книга в подарочном переплёте.

И так, сначала возраст: для детей больше подходят яркие насыщенные цвета, а в качестве аксессуаров будут здорово смотреться воздушные шары, прикреплённые к упаковке. огромный леденец или декоративный пряник - для девочки, картинка с любимым героем для мальчика. Яркая, искрящаяся упаковка неизменно вызовет у ребёнка праздничное настроение, а сам процесс вскрытия упаковки доставит ребёнку ни чуть не меньшее удовольствие, чем сам подарок.  В моей памяти есть много случаев, когда дети бережно хранили не только сам подарок, но и упаковку, особенно, если это красивая оригинальная коробка - с ней они играли с не меньшим удовольствием.

Для взрослых стоит выбирать упаковку более сдержанных тонов, но в то же время, стараясь избегать мрачных тонов, особенно серых и чёрного- для женщин. Присмотритесь к тому, для кого приготовлен подарок и вы без труда определите его любимые цвета, вот их и можно использовать при выборе упаковки. Если получатель подарка - женщина, то вместо тривиальных лент и бантов, украсьте упаковку живыми цветами, для этого можно обратиться за помощью к флористу в любой цветочный магазин.

Отдельное слово о мужчинах, для них нужно выбирать как можно более сдержанный вариант упаковки, для мужского подарка можно использовать упаковку и чёрного, и коричневого, и серого, и золотого цветов, главное, чтобы тон выбранного вами цвета не был вульгарным и крикливым. Если вы хотите упаковку с рисунком - то лучший выбор - геометрия.

Определившись с оформлением подарка нужно думать о том, как оригинально вручить его, но об этом в следующий раз.