Как выбрать компьютерный стол

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот без чего всё сложнее обойтись в современных условиях, так это без компьютера, а для него, соответственно, нужен хороший стол, за которым будет удобно работать, причём, учитывая. что не все имеют возможность для того, чтобы поставить дома два стола, один под комп, а второй для другой работы, например, для школьника, то совместить два в одном было бы просто чудесно.

Отправляясь в магазин мебели за покупкой, следует прежде всего определиться с местом. где вы планируете разместить стол: сделайте замеры этого места, а так же учитывайте стоящую рядом мебель - компьютерный стол должен органично вписаться в ваш интерьер, дополняя его, а не загромождая. очень важно, чтобы в этом месте были розетки, ведь провода, которые тянутся через всю комнату не добавят уюта.

Далее о самом столе - учитывайте то, какая техника будет на нём стоять - простой компьютер или ноутбук, нужно ли место под колонки, а так же под дополнительную технику: принтер, сканер или ещё что-то. Желательно, чтобы полка для орг техники находилась над столешницей, а не под ней, иначе вы будете испытывать массу неудобств при работе с ней. А вот полки под диски - не самая важная часть в столе. Если вы планируете, что стол для компьютера будет использоваться и для другой работы: выполнение уроков, для работы с документами  или ещё что-то, то лучше обратить внимание на угловые модели, минимальная ширина столешницы для удобной работы не должна быть менее 80 см Если с организационным моментом вы определились, то переходите к выбору материала, из которого изготовлен стол.

Конструкция должна быть устойчивая и прочная, она не должна "хлябать", а болты и винты, которые крепят всю конструкцию должны быть из стали, пластмассовые не прослужат вам долго. Обратите внимание на то, из чего изготовлена фурнитура - она должна быть максимально надёжной и удобной. Все выдвижные части - полки и ящички должны безупречно работать. Особое внимание обратите на работу выдвижной панели под клавиатуру, именно она чаще всего используется, для неё обязательно должны быть роликовые направляющие. Помните, что останавливая свой выбор на столе из ДСП вы должны учитывать, что такая мебель не выдержит много сборок и разборок.

А далее - внешний вид. Осматривайте выбранный стол с максимальным вниманием и придирчивостью, на нём не должно быть царапин, сколов и неровностей. особое внимание уделите кромке - она должна быть качественно проклеена по всей поверхности.