Как выбрать массажное кресло

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пользу массажа переоценить невозможно. но не всегда есть возможность обратиться к специалисту. именно на такой случай и придумали массажное кресло. Придя домой после насыщенного событиями рабочего дня, уделив креслу  15 минут,  можно быстро прийти в нормальное состояние, после массажа уйдёт напряжение, силы снова вернуться к вам. но как выбрать массажное кресло?

Mассажные кресла не уступают по эффективности рукам профессионального массажиста. Перед тем, как выбирать кресло. нужно определиться, что именно вы хотите получить: мягкий массаж или интенсивный и исходя из этого действовать дальше.

Прежде всего нужно обратить внимание на наличие в кресле нескольких моторов - это позволит вам получить более качественный массаж, к тому же, такие кресла более долговечны. Следующим важным параметром будет наличие функции регулировки наклона и высоты спинки, плотность охвата частей тела роликами, если есть функция автоматического нахождения акупунктурных точек, то это просто великолепно. Немаловажной является  возможность регулирования интенсивности массажа, что позволит вам выбрать именно такую интенсивность, которая необходима вам. Ещё один момент - возможность выбирать комплекс массажа, отключив ненужные функции. В любом случае, мануал, который предлагает вам производитель должен быть простым и понятным для вас. Выбирая массажное кресло не стоит ограничиваться только техническими характеристиками и визуальной оценкой - правильным будет опробовать  кресло перед покупкой на себе. Только так вы сможете определить - удобно ли вам в нём, ведь малейшее неудобство может свести пользу от такого массажа на нет, а то и навредить, вместо пользы.

Далее - о материале. Конечно, кожаное кресло - это, прежде всего, респектабельность, но стоит учитывать, что натуральная кожа гораздо менее долговечна, нежели её искусственный аналог, но выбор в любом случае за вами.

И в заключение - производитель, который дорожит своей репутацией, даёт гарантийные обязательства на такую технику не менее, чем на год. Если этот срок меньше - стоит задуматься, а почему?