Как выбрать швейную машинку

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

При нынешнем изобилии на полках магазинов, когда всё можно просто купить, казалось бы, ну зачем в доме нужна швейная машина... Но есть один нюанс - покупка штор, постельного белья, да и любой другой вещи - это не будет уникальным приобретением. Конечно, можно обратиться в ателье, но это не всегда бывает по карману. Другое дело, когда у вас есть собственная швейная машинка - немного фантазии и умения обращаться с ней и вы получаете абсолютно уникальные вещи для себя и собственного дома.

Выбор швейной машинки - дело серьёзное, такая техника покупается не на один год и хочется получать удовольствие от работы на ней. Швейные машинки подразделяются на три основных вида: электромеханические, электронные и швейные машины с компьютерным управлением. Первые - самые  дешевые, но с минимальным функционалом.

Электронные - гораздо функциональней, позволяют выполнять более сложные работы, некоторые модели делают даже вышивку.. Для удобства - есть дисплей на котором отображаются различные подсказки и режим работы. Цена на такие машинки выше, чем на электромеханические.

И последний вид - машинки с компьютерным управлением - мечта хозяйки, правда и цена у этой техники высокая, но при работе на такой машинке нет никаких ограничений по сложности операций, эта машинка делает буквально всё. Прекрасными представителями двух последних видов, являются швейные машины aurora - разумное сочетание цены и качества.

Определившись с видом швейной машинки, нужно учитывать ещё и дополнительные возможности, присутствие которых будет вам только в радость и прежде всего - это встроенный  столик, позволяющий расширить рабочую поверхность, что позволит вам без проблем работать с крупными деталями. далее - платформа для рукава - незаменимая вещь при работе с этой деталью одежды. Если в машинке присутствует,  помимо нижнего,  дополнительный верхний транспортёр ткани - это огромный плюс, который позволит вам без труда работать с тонкими воздушными тканями, которые очень привередливы.

Выбрав нужную вам машинку, поинтересуйтесь. что идёт в комплекте с ней и где можно взять дополнительные комплектующие. Если вы не сильны в иностранном языке, то обязательно присутствие инструкции на русском.  Обратите внимание на наличие инструмента обслуживания швейной машинки. Не менее важно узнать, где расположен сервисный центр, который занимается обслуживанием и ремонтом машин выбранной вами фирмы, не путайте обслуживание и ремонт, первое заключается в том, что вам машину починят, но запчасти придётся покупать самостоятельно.  Если в вашем городе нет такого сервисного центра, то, может,  стоит подумать о другом производителе. Уточните все подробности, связанные с гарантийным ремонтом и обслуживанием, а именно - сроки и условия, а так же то, куда следует обращаться в случае необходимости по истечении гарантийного срока.

Если вас всё устроило - смело покупайте выбранную вами модель. Кстати, научиться шить на машинке - не проблема, в каждом городе есть курсы кройки и шитья.

Удачи!