Зеркала для декорирования дома

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Уютность и безопасность - вот о чём мечтает каждый из нас находясь в собственном жилище. И если уют зависит от обстановки и умения органично оформить интерьер дома, то безопасность дома начинается с двери. От качества материала и, конечно же, надёжности замков. Поэтому, не стоит полагаться на случай, и если вас не устраивают запорные механизмы в вашей двери или вы случайно потеряли ключ - немедленно меняйте замки. Помните, замена замка в металлической двери - это серьёзная работа, которую лучше всего, во избежании различных проблем, доверить специалистам.

Но к теме...

Без зеркал не обходится ни одно жилище, но не стоит забывать, что с помощью зеркала можно не только контролировать свой внешний вид, но и корректировать пространство вашего дома.

Для того, чтобы максимально использовать свойства зеркал в помещении, нужно помнить основные правила их использования в декоре - зеркал не должно быть много, так как большое их количество зрительно раздробит пространство вашей комнаты и она потеряет свою целостность. если вы решили использовать несколько зеркал, то они должны быть одинаковой формы и размера, причём, зеркала правильной геометрической формы лучше заключить в одинаковые рамочки, а зеркала неправильной формы оставить без окантовки.

Для увеличения пространства маленькой комнаты используйте одно большое зеркало, можно использовать пару одинаковых, расположенных на противоположных стенах. Прекрасным решением для увеличения пространства станет мебель с зеркальными фасадами. отличным решением той же проблемы станет зеркальная дверь.

Если в вашем доме низкий потолок, то матовые зеркала, расположенные на потолке, помогут зрительно увеличить высоту вашей комнаты.

Если вы решили использовать зеркала разной формы и размера, то лучшим вариантом станет составление композиции из этих зеркал и размещение их на одной стене.