Как создать спальню в любимом цвете

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Спальня - место, где мы не просто спим, а отдыхаем от дневной суеты, расслабляемся. мечтаем... Поэтому очень хочется. чтобы именно спальня была отделана в любимый цвет. Как же решить проблему так, чтобы и любимые цвета присутствовали в интерьере спальни, и сам интерьер был гармоничным. На заметку: для создания уютной и современной спальни нужна добротная, качественная и красивая мебель, а найти её можно здесь: спальни киев - эта мебель гармонично впишется в любой интерьер, а вы получите спальню своей мечты. Но к делу. Для того, чтобы у вас всё получилось, нужно помнить одно правило - нельзя делать весь интерьер в оном цвете одного оттенка, для создания красивого интерьера следует использовать один основной цвет и обыгрывать его с помощью различных оттенков этого же цвета, в противном случае вы получите не спальню вашей мечты, а безликую комнату, где всё сольётся в одно бесформенное пятно.

И так, с чего начать: конечно с выбора основного цвета, далее - следует оценить размеры и планировку вашей спальни, возможно вам захочется визуально расширить границы этой комнаты, поднять потолки или сделать её светлее (темнее), а возможно вам захочется выделить одну из стен или часть её - исходя из того, как вы решили скорректировать пространство в спальне, следует выбирать цвет для стен и потолка.

Далее -  выбор места, где вы хотите расположить самый яркий оттенок выбранного вами основного цвета- лучшее место для самого яркого пятна - окно (шторы), изголовье кровати, покрывало или ковёр на полу. определившись с ярким пятном, следует заняться полутонами, начиная работу от тёмного к светлому: располагая рядом разные оттенки вашего любимого цвета стремитесь к контрасту, помните, что один и тот же оттенок должен повторяться в интерьере хотя бы пару раз ( кроме яркого пятна) - подушечки и салфетки, вазы и подушечки, покрывало и шторы - вариантов компанования масса, всё зависит лишь от вашей собственной фантазии. А для примера несколько вариантов спальни в различном цвете.