Как правильно выбрать межкомнатные двери

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Красивый интерьер невозможен без соответствующих дверей, но дверь должна не только вписываться в интерьер помещения, она должна быть функциональной и надёжной.

Существует большое количество межкомнатных дверей, начиная от изготовленных из ценных пород дерева, до каркасных ламинированных моделей, материал и способ изготовления влияет и на качество и на цену, но при выборе межкомнатной двери нужно учитывать соответствие, предъявляемое к хорошему изделию.

Первое и самое важное - дверь должна быть изготовлена из безопасных для здоровья человека материалов, это касается и лака, которым покрывают двери. далее - следует обратить внимание на внешний вид двери - она должна быть идеально ровной без перекосов, вмятин и царапин, покрытие должно быть прочным, а цвет ровным без вкраплений и потёков. желательно, чтобы просматривалась фактура дерева, используемого для изготовления данной двери.

Обратите внимание на места соединения багетов и рамок - они должны быть идеально подогнаны, без зазоров и нахлёстов, а сама форма двери должна быть геометрически правильной, с соблюдение правильности углов. Проверить это можно простым способом: измерив расстояние до противоположных по диагонали  углов  - оно должно быть одинаковым, отклонение допускается не более 1 мм.

Наличники, коробка и дверное полотно должны быть одного цвета и одной фактуры, обратите внимание на дверные торцы - они так же должны совпадать по цвету со всем остальным. Ещё  обратите внимание на качество стекла ( если вы выбираете дверь со стеклянной вставкой) - оно должно быть без дефектов и надёжно закреплено.

Если дверь соответствует всем этим требованиям, то ваш выбор верен.

Не менее важно выбрать надёжную входную дверь, обратите внимание на металлические двери Zetta - воронежкие двери полностью отвечают стандартам качества и безопасности, с ними ваш дом будет надёжно защищён, а сами двери прослужат вам долго и верно. Кроме того, двери Zetta представлены в огромном ассортименте и каждый сможет подобрать для себя именно то, что ему нужно.