Как защитить дачу, дом, гараж от воров

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современные технологии не стоят на месте, но вместе с ними развивается преступность, которая берут на вооружение все новые примочки, помогающие без зазрения совести присвоить чужое добро. Как защититься от них - читайте практические советы.

Первое правило - двери и окна вашей недвижимости должны быть надёжными, на окнах лучше всего сделать защиту из решёток, а входные двери оборудовать надёжными замками, что касается ворот для гаража - здесь можно воспользоваться современными технологиями, которые значительно затруднят проникновение из вне, а именно - секционные гаражные ворота, оборудованные специальной электроникой. Кстати, если у вас есть загородный дом, то откатные ворота - станут отличным решением, ведь это не просто удобно, но и надёжно, к тому же - значительная экономия времени и сил, ведь, как правило, откатные ворота оборудованы пультом дистанционного управления, что избавит вас от необходимости открывать их вручную, согласитесь - это не мало важно, особенно в те дни, когда на улице холодно и сыро.

Следующий шаг - страхование вашего имущества. Конечно это требует некоторых расходов, но тем не менее, в случае кражи вы вернёте свои средства.

Не менее важно - предупреждение воровства, а для этого - не оставляйте в гараже или на даче особенно ценные для вас вещи.

Ещё один вариант охраны собственного имущества - сигнализация и видео-наблюдение. Конечно, в преступном мире есть великие умельцы, которых этим не отпугнёшь, но в большинстве случаев это срабатывает. Тем более, что современные технологии позволяют наблюдать за происходящим прямо с вашего телефона, на него же выводится сигнал тревоги, если в вашу собственность кто-то проник (GSM - сигнализация)

Это основные приёмы защиты, которыми не стоит пренебрегать.

Удачи!