Двери в маленькой квартире

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Маленькая квартира .... В небольшом пространстве приходится экономить на всём, для того чтобы хоть немного расширить его, и двери - не исключение. Ведь именно двери занимают не менее 10% площади, и если подойти к этому с умом, то теснота маленького помещения не будет столь заметной. На что следует обратить внимание при выборе дверей для маленькой квартиры?

Прежде всего - это цвет: резкий контраст с цветом стен не способствует расширению пространства, идеальный вариант - цвет двери должен совпадать с цветом стен или быть , хотя бы, в одной цветовой гамме, но не темнее чем на один тон.

Отличный вариант для маленьких помещений - использование двери - пенала. Подобные конструкции - отличное решение для любого помещения, включая ванную и туалет, дверь просто уходит в стену, не занимает место, а если использовать стеклянные двери -  сих помощью можно отлично зонировать пространство, кроме того,такие двери не утяжеляют интерьер. Есть ещё один момент - очень часто встречается такая планировка квартир, при которой две двери располагаются в углу, это очень неудобная конструкция, но используя раздвижные двери можно очень просто избежать этих неудобств.

Выбирая двери для комнат, не забывайте и о входной двери, прежде всего она должна быть качественной и надёжной. Отличный вариант для любой квартиры - Двери Торекс, сайт изготовителя предлагает огромный выбор качественных дверей, которые удовлетворяют современным требованиям надёжности и качества. Кроме того, разнообразная отделка позволит вписать дверь этой фирмы практически в любой интерьер, а обладатель такого надёжного изделия всегда будет чувствовать себя защищённым.