Телевизор в интерьере. Как обыграть

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Плоские телевизионные панели не так уж давно появились в наших магазинах, но практически моментально завоевали покупательскую привязанность. Ещё бы - во-первых это красиво, во вторых - возможность значительно сэкономить пространство, повесив панель на стену - компактная, тонкая, она не занимает много места, к тому же выгодно смотрится в любом интерьере.

Есть несколько способов, позволяющих органично вписать телевизор в интерьер, от чего последний значительно выиграет. Самый популярный способ - разместить телевизор на стене, но следует помнить, что для этого нужно учесть вес самого телевизора и правильно выбрать кронштейн.Учитывая, что производители корпусной мебели для гостиной учитывают эту необходимость, телевизор органично впишется в стенку или горку. Если вы хотите разместить телевизор на кухне, то в этом случае хорошим решением станет кронштейн для телевизора потолочный - что очень удобно, так как позволяет разворачивать телевизор в нужную сторону, позволяя смотреть любимые программы с максимальным комфортом.

Ещё один вариант - ниша для телевизора, которую можно самостоятельно соорудить из гипсокартона, плюсов в этом способе масса - ниша может быть любой формы, а в мебели необходимость отпадает. Этот способ хорош и в том случае, если вместе с телевизором вы устанавливаете аудио аппаратуру, в таком случае можно соорудить специальные полки и для неё, к тому же - это отличный способ зонировать помещение.

Если вам не хочется загромождать помещение мебелью, и нет желания мастерить что-то из гипсокартона, то вполне можно обойтись настенной стойкой для телевизора, а пространство вокруг неё обыграть лёгкими полками из стекла или цветом, контрастирующим с общим фоном.

На самом деле - всё зависит от вашей фантазии, проявив немного воображения вы сможете сделать телевизор не просто полезной вещью в доме, но и замечательной частью интерьера.