Для чего нужна тепловая пушка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Начнём с того, что тепловая пушка - это ни что иное, если взять общий принцип, как вентилятор и нагревательный элемент. Но простота использования этого отопительного прибора просто незаменима, особенно в наших погодных условиях. Использовать тепловые пушки можно в помещениях любой площади, начиная от небольшой мастерской и заканчивая супермаркетом. Удобно и то, что это климатическое оборудование не привязано строго к электрической сети, существуют модели, которые могут работать на дизеле или газе, такие пушки просто не заменимы во время строительства или отопления времянок для рабочих, к которым не проведено электричество, автономность и мобильность делают эти пушки просто идеальным средством для обогрева и что особенно приятно, процесс обогрева начинается сразу после включения. Но и это ещё не всё. При необходимости, эти пушки можно использовать для создания оптимальной температуры на открытом воздухе.

Если вы решили купить тепловую пушку, то прежде всего нужно определиться с площадью помещения, в котором вы собираетесь её использовать. Так для дома подойдёт небольшой прибор мощностью от 2 до 20 кВт, для отопления гаража или мастерской - от 20 до 30 кВт, а для большой площади нужны и соответствующие мощности до 100кВт.

Для использования пушки в публичных или жилых местах, лучше всего выбирать модели с фильтрами, которые очищают воздух. Кроме того, некоторые пушки оборудованы температурными датчиками и приборами, отслеживающими показания влажности в помещении, и это очень важно: для того, чтобы пересушенный воздух не нанёс вреда, одновременно с пушкой можно использовать увлажнители воздуха, это особенно актуально для квартир и частных домов.