Готовим дом к Новому году. Украшения своими руками

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Праздничная атмосфера во многом зависит от антуража, от тога, как вы украсили свой дом, офис или банкетный зал для проведения праздника. Конечно, можно обратиться к специалистам и они сделают для вас уникальный дизайн для вашего праздника: шары, мишура и банты -всё это в руках мастера может стать настоящим произведением искусства, которое создаст неповторимую атмосферу праздника и веселья...

А можно приложить немного собственных усилий, включить фантазию и сделать что-то самостоятельно. На самом деле - это не так сложно, как кажется и вам не придётся часами заниматься изготовлением разных прибамбасов, дабы украсить свой дом к новому году, достаточно проявить смекалку и используя то, что есть под рукой, создать свой, неповторимый новогодний интерьер.

Для украшения окон - можно вырезать снежинки из белой бумаги, используя мишуру и дождь сделать окна праздничными: для этого просто разберите дождь на нити и закрепите на вашем карнизе с помощью скотча. Вместо мишуры и дождя можно использовать простую вату, кусочки которой нужно скатать в небольшие шарики и закрепить на нитке, скатывая вместе краешек ватного шарика и нитки пальцами. Такой своеобразной "снежной" нитью можно украсить и окна, и стены, и дверные проёмы.

В разных местах в доме можно расставить новогодние композиции из хвойных веток и мишуры, или небольшие веночки из тех же хвойных веток, собранных в венок с помощью дождя и мишуры, в центр которого можно вставить свечку. Саму свечу можно очень просто украсить с помощью мелко нарезанного дождя: свечу просто смазать клеем и обвалять в этой нарезке, дать просохнуть, а затем, лишнее аккуратно стряхнуть.

Новогодние фужеры можно украсить с помощью простого приёма - немного намочите края фужера водой и опустите эти края в сахар. затем дайте просохнуть влаге и у вас на краешках фужера получится сахарный снежок.

Края новогодней скатерти можно обшить мишурой, только она не должна быть слишком объёмной. На самом деле, ограничителем может стать только ваша собственная фантазия.