Правильная установка зеркала в прихожей

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Без зеркала в прихожей просто не обойтись, ведь каждой женщине, перед выходом из дома необходимо убедиться в том, что она отлично выглядит, а её наряд сидит на ней просто безукоризненно. Кроме прямого назначения, зеркало в прихожей - это и элемент декора, который при правильном размещении позволяет визуально расширить границы этой небольшой площади.

Для того, чтобы зеркало стало вашим помощником в интерьере прихожей, размещать его нужно как можно ближе к входной двери, интересны варианты, когда зеркало устанавливается прямо на входную дверь, позволяя тем самым сделать вашу прихожую визуально просторнее.

Для того, чтобы зеркало было функциональным - его размер должен быть не менее 50 см в ширину и 1 метра в высоту, причём верх зеркала, при установке,  должен находиться не менее чем в 170 см от пола, в противном случае вам просто неудобно будет в него смотреться.

Если ваш коридор слишком узкий - попробуйте разместить два зеркала напротив друг друга, тем самым, вы словно "уберёте" стены прихожей, а сама она будет казаться огромной. Если в прихожей стоит шкаф-купе, то зеркала можно разместить на его дверях, тем самым сделать из него воздушное сооружение, не нагромождающее пространство.

Помните - зеркала, располагаемые в прихожей не должны быть вычурными - простота оформления и строгие формы - это основа стиля и вкуса. Если вы установите дополнительную подсветку - прекрасно, но учтите, что освещение должно быть направлено не на само зеркало, а так, чтобы в те моменты, когда вы в него смотритесь, освещало вас.

А если вы решили переоборудовать кухню, обратите внимание на кухни Белоруссии, представленные компанией "Кухнемания". Огромный выбор современной кухонной мебели, плюс возможность проявить собственную фантазию и сконструировать кухню своей мечты, позволит вам воплотить оную в реальность. Особенно приятна ценовая политика, цены на кухни вполне демократичны, а качество мебели соответствует запросам даже самого взыскательного покупателя.