Так что же выбрать: нетбук или ноутбук?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ну не возможно представить современного человека без компьютера, с ним связанно многое, в том числе и работа. И здесь возникает вопрос, что выбрать для работы: ноутбук или нетбук? На самом деле всё зависит от того, с чем связанна ваша работа, я лишь приведу основные плюсы и минусы того и другого устройства, а решать, естественно, придётся самостоятельно, то, в чью пользу будет ваш выбор.

И так, ноутбук:

Основные плюсы этого устройства - это, прежде всего, мобильность. Возможность брать его с собой везде, куда бы вы не отправились - это здорово. Кроме того, существует противоударный водонепроницаемый ноутбук, что очень важно в тех случаях, когда вам приходится много передвигаться.

Второе преимущество - это большой экран, удобно и с программами работать, а при случае и кино посмотреть, и в любимую игрушку поиграть, к слову о последнем - современный ноутбук - это мощная машина, которая, практически, не знает ограничений ни в работе с различными приложениями и программами, ни, естественно, с играми, требующими немалых ресурсов.

Большой размер дискового пространства, а так же - дисковод - это ещё пара жирных плюсов к достоинствам этой машины.

Теперь о минусах: как ни крути - великоват и тяжеловат,  к тому же, время работы от аккумулятора не более четырёх часов, что ограничивает возможность его использования без подзарядки. И немалый минус - цена, она остаётся достаточно высокой и покупка ноутбука не всем по карману.

Что же мы имеем с нетбуком? Плюсы: и в первую очередь - цена, она гораздо ниже, нежели цена на среднестатистический ноутбук. Ещё один момент - размеры и вес, удобно пользоваться и носить его с собой, абсолютно, в любых условиях. Время работы устройства на аккумуляторе достигает шести-восьми часов, что, согласитесь, очень приятно.

Теперь о минусах и, конечно, самый главный - это мощность, для серьёзных программ, для ресурсоёмких игр и приложений он не годится, хотя простые офисные программы ему абсолютно по плечу. Не всегда удобная клавиатура, меньшее дисковое пространство и отсутствие дисковода. Вот, собственно, и все основные минуса данного устройства.

Выбирайте, решайте, определяйтесь... Хотя... Технологии не стоят на месте и кто знает, что ожидает нас в компьютерной области через пару-тройку лет...