Главная > УЮТНЫЙ ДОМ > Гардеробная комната - необходимость или неэффективное использование пространства

Гардеробная комната - необходимость или неэффективное использование пространства

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ну кто из нас не взирал с завистью на шикарные гардеробные, которые нам показывают в зарубежных фильмах... Ещё бы - всё по полочкам, каждой вещи - своё место, а от обилия этих самых вещей и, конечно же, обуви, текли слюнки зависти...

К сожалению, большая квартира с отдельной гардеробной комнатой - это лишь предмет мечтаний для большинства простых обывателей. Но тем не менее, при рациональном использовании пространства, можно и на небольших "квадратных метрах" воссоздать нечто оригинальное и неповторимое, главное - это научиться экономить пространство, и самым распространённым способом являются функциональные шкафы-купе, которые, вполне, способны выполнять роль мини-гардеробной, не загромождая при этом помещение. А применив нехитрые дизайнерские приёмы, как то зеркала на дверях шкафов, высота оных от потолка до пола, и цветовое, а так же, фактурное  решение, можно значительно, и пусть только визуально, расширить границы помещения.

Но шкаф - шкафом, а хочется немножечко буржуйского, хочется, как у звезды - отдельная комната для нарядов, и чтоб оных было мно-о-о-го. Но такое ли уж это буржуйство и жлобство... На самом деле, правильная гардеробная способна здорово сэкономить всё те же "малые квадраты".  Во-первых: она избавит вас от необходимости занимать пространство шкафами, а во-вторых, что особенно удобно: все вещи всегда под рукой и в одном месте, только представьте себе, вам просто не придётся больше носиться по утру в поисках свитера сына или галстука мужа и тк далее и тому подобное...

И совсем не обязательно использовать для гардеробной отдельную комнату: кладовка, ниша в стене или тупичок в прихожей, как вариант - встроенный шкаф купе в одной из комнат, который будет немного больше обычного. Для того, чтобы создать гардеробную, можно использовать простой гипсокартон и направляющие, из них можно сделать и стены, и полки, а двери - раздвижные или складные, что позволит вам сэкономить пространство. Кроме того, в современных специализированных магазинах есть множество вариантов "начинки" для гардероба, есть целые системы рационального хранения, которые включают в себя и ящики, и полочки, и вешалки, плюс - различные механизмы к ним, которые позволят максимально использовать даже самое небольшое пространство.

Главное - правильно зонировать вашу гардеробную, выделив место и для повседневной одежды, и для праздничной, и для сезонной, а также и для обуви.

А такой должна быть идеальная гардеробная: