Цветы на балконе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Цветы на балконе - это красиво, уютно, интересно, и, согласитесь, гораздо лучше, нежели ненужный хлам, который часто держат на балконе. Но для того, чтобы балкон не превратился в дешёвую клумбу нужно правильно подобрать растения, которые вы будете выращивать на своём балконе.

Если вы хотите превратить свой балкон в круглогодичную оранжерею, то, прежде всего, балкон нужно будет утеплить, дабы обеспечить растения необходимым климатом.  Для круглогодичного разведения подойдут растения, которые зимуют в условиях пониженной температуры:  цитрусовые, хвойные, фуксия, гортензия, герань и многие другие.

Для того, чтобы выращивать круглогодично теплолюбивые растения, нужно позаботиться и о дополнительном обогреве балкона, и о соответствующем освещении, здесь ограничений нет, можно выращивать любые цветы, начиная от теплолюбивых однолеток и заканчивая розами. Кстати, при разведении последних, следует учитывать, что выращивание и уход за розами - это довольно кропотливое дело, и поэтому не стоит браться за него, если вы не уверенны в том, что справитесь с этим делом. Хотя, безусловно, роза на балконе смотрится очень красиво, благородно и изящно.

Ещё один вариант - не заниматься разведением цветов постоянно, можно вырастить растения к определённому празднику, например к 8 марта, и порадовать своих близких букетами живых цветов не потратив при этом на них ни копейки. Хотя придётся приложить толику собственных сил, зато, какой будет отдача. Главное  - помнить, что растения, это тоже живой организм, который нуждается в вашей бережливой заботе и положительных эмоциях.

Вам в помощь видео, с интересными практическими советами специалиста.