Напольное покрытие для кухни

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что на кухне мы проводим очень много времени, поэтому она должна быть не только уютной, но и максимально функциональной. Конечно, можно напичкать кухню новой современной техникой, а можно купить б/у холодильник, подержанную посудомойку и так далее. Понятно, что  современная хозяйка не может обойтись без множества бытовой техники, которая значительно облегчает женский труд, но совсем не обязательно тратить на оную огромные суммы, когда, например можно купить б/у холодильник по объявлению, ведь иногда люди продают, практически, новые вещи, которые им просто не нужны, и для того, чтобы найти то, что вам будет полезно, достаточно просто посмотреть доску объявлений "Ukrhard".

Но бытовая техника - это ещё не всё. Очень важно правильно выбрать напольное покрытие для вашей кухни, ведь требований к нему предъявляется не мало: прочность, износоустойчивость, простота в уходе.

Начнём с линолеума, который является одним из популярных материалов для отделки пола. Преимуществ у оного масса: его очень просто мыть, он считается доступным  материалом, а кроме того, огромный выбор расцветок позволяет создать свой неповторимый стиль вашей кухни. Но есть и недостатки - на нём остаются вмятины от мебели, если вам не посчастливилось и вы уронили острый предмет - остаются дырки, иногда линолеум "ведёт", если вы неправильно его уложили, и получается волнистый пол.

Пробка - экологически чистый материал, прекрасно изолирует шум и приятен для ног, за ним просто ухаживать, но он грешит тем же, чем и линолеум, то есть, на нём остаются вмятины от мебели. Но есть и преимущество  - в отличии от линолеума, повреждённый участок пола гораздо легче заменить так, чтобы новый участок не отличался от всего покрытия.

Деревянный пол - экологически чистый материал, сочетается с любым интерьерным стилем, единственное "но" - это дороговизна такого напольного покрытия, сложность в установке, а так же то, что за деревянным полом нужен особенный уход, в том числе и регулярное натирание воском для защиты от грязи и так далее.

Кафель - прост в уходе, но есть и минус - босиком ходить по такому полу не очень приятно, а если вы нечаянно уроните на него что-то тяжёлое - плитка может просто треснуть, поэтому нужно иметь запасные элементы для замены повреждённых участков в случае надобности.

Исходя из собственного опыта могу сказать, что лучшего напольного покрытия для кухни, нежели линолеум, я не вижу. Как говориться, отслужил свой срок - и выбросить не жалко.

Удачи!