Как выбрать цвет для межкомнатных дверей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вне сомнений, межкомнатные двери являются таким же важным элементом интерьера, как и мебель, текстиль, и аксессуары. О того, как правильно вы подберёте цвет для дверей, зависит целостность и гармоничность интерьера вашего дома.

На самом деле, ограничений нет, главное помнить основные правила.

Двери и цветом и дизайном должны сочетаться с общей картиной, но при этом помните - двери тёмного, контрастного с отделкой стен, цветом, создают акцент, и могут значительно уменьшить визуальное пространство комнаты, светлые двери со вставками из стекла, наоборот, могут визуально расширить пространство, такие двери будут казаться более лёгкими, воздушными.

Следует учитывать и ещё один момент - двери, оформленные под натуральное дерево, актуальны всегда и сочетаются, практически, с любым интерьером, и если вы захотите изменить обстановку в доме, сменить дизайн комнат, такие двери органично будут смотреться в любом дизайнерском варианте.

Универсальной считается дверь белого цвета. Она подойдёт ко всему.

Интересно получается, когда дверь и напольное покрытие выбираются одного цвета, но при этом, напольное покрытие во всех смежных с данной дверью комнатах должно быть одинаковым.

Если вам по душе вариант, когда двери подбираются в тон мебели, будьте осторожны, если ваше предпочтение отдаётся тёмным тонам, комната может получиться мрачной, а для того, чтобы этого не произошло, тон двери должен быть на пару-тройку тонов светлее тона мебели.

И конечно же, занимаясь благоустройством собственного дома, нельзя забывать о безопасности и самый большой выбор охранки вы сможете найти на сайте компании "Secur". Представленные компанией модели хороши не просто своей функциональностью и современными возможностями держать под контролем безопасность собственного жилища, а ещё и тем, что даже без знаний и специальных навыков, вы легко установите подобную охранную сигнализацию всего за 15 минут и, к тому же, вам не придётся платить абонентскую плату, что порой выливается в кругленькую сумму. Особенности GSM сигнализации в том и заключаются, что в случае непредвиденной ситуации сигнал поступает непосредственно к вам, причём моментально, а вы сами принимаете решение о дальнейших шагах.