Быстрый способ обновить интерьер

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О том, что ремонт в наши дни - это удовольствие не из дешёвых, говорить, я думаю, смысла нет... Но что делать, если очень очень хочется изменить обстановку в доме, что-то поменять в интерьере, но так, чтобы это не влетело в копеечку. Вот тут-то нам на помощь и придут мебельные чехлы, которые, при желании, можно сделать своими руками. Удобство этого способа ещё и в том, что вы не просто обновляете свой интерьер, эти чехлы можно будет при необходимости снять, а если нужно - постирать.

Конечно, если у вас, классический, но без сомнения, удобный двуспальный диван кровать, который ещё и экономит место, то сшить чехол на такой диван не представляет особой сложности. другое дело, если мебель дополнена витиеватыми подлокотниками или спинками, здесь, конечно, придётся немного потрудиться, но результат того стоит.

Интересно, что в качестве материала для чехла можно использовать не только обыкновенную ткань, мех, вязание крючком или спицами, а сами чехлы сделать ещё и местом для хранения всяких нужных мелочей, пришив к ним декоративные карманы, в которые можно спрятать всё, начиная от карандашей и ручек и заканчивая газетами и журналами.

Ещё один момент - это ваша фантазия. Если вы думаете, что в чехлы можно нарядить только кресла и диваны, вы заблуждаетесь - банкетки, стулья, каркасные этажерки и тумбочки, всё это можно прекрасно оживить и обновить с помощью чехлов, к тому же, расставить цветовые акценты в интерьере можно с помощью диванных подушечек.

Для примера того, как можно изменить интерьер, посмотрите фотографии некоторых интересных, на мой взгляд, чехлов для мебели.