Главная > УЮТНЫЙ ДОМ > Японские шторы своими руками - способ сделать интерьер неповторимым

Японские шторы своими руками - способ сделать интерьер неповторимым

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

шторы днепропетровскЯпонские шторы - необычный, но весьма эффектный способ украсить интерьер комнаты, но если вы думаете, что выбор и возможности ограничиваются  только тем, что предлагают нам прилавки магазинов, вы глубоко заблуждаетесь. Достаточно приложить немного собственных усилий и фантазии и можно сотворить настоящее чудо.

 

И так, прежде всего следует помнить, что ширина японской шторы равна 60 сантиметров и это уже в готовом виде, значит, при раскройке материала, следует прибавить немного на швы и подгиб. Длина шторы рассчитывается очень просто - необходимая длина в готовом виде, плюс на подгиб, плюс пара сантиметров на липучки, к которым крепится штора, ведь на механизм для японских штор, оная крепится именно так.

Ещё, естественно, понадобятся механизмы, на каждую штору по одному.

Сам принцип изготовления.

Ткань, из которой вы собираетесь сшить шторы,должна быть хорошо отутюжена. Липучка тоже. Пришивается липучка расположив ткань лицевой стороной к себе, наложив на верхний край липучку, тоже лицевой стороной к себе, зафиксировав булавками - просто пристрочить по нижнему краю липучки, затем перевернуть липучку на изнаночную сторону ткани и ещё раз пристрочить. А можно просто не заморачиваясь, пристрочить липучку с изнаночной стороны ткани. Внизу шторы делаем шов для утяжелителя. Ещё раз проутюживаем всю штору, вставляем утяжелитель и крепим штору к механизму. Вот, собственно и всё. А для примера - фото с вариантами комбинирования японских штор.