Принцип оформления столовой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Покупая что-то для себя, для дома, для близких, всегда хочется, чтобы купленная вещь была не просто красивой и качественной, но и не слишком больно ударила по карману, и один из отличных способов сэкономить собственный бюджет может стать совместная покупка, когда несколько человек, организовав этакую группу, покупают что-то оптом, и естественно, скидка при этом получается приличная. Одним из популярных сервисов для совместных покупок по праву можно считать http://shop2all.ru, где не придётся искать для себя единомышленников, а вашему вниманию уже предложен ассортимент различных компаний, остаётся только выбрать то, что вы хотите купить и действовать по инструкции. А выбор на самом деле огромный. Здесь и одежда, и обувь, и предметы для декора интерьера. И с помощью этих предметов можно создать свой собственный неповторимый стиль гостиной или столовой.

Будет ли столовая совмещённой с кухней или отдельным помещением - всё зависит от возможностей вашего дома. Но где бы  и как бы вы её не устроили, следует помнить, что она должна быть не просто уютной, но и функциональной.

Прежде всего - обеденная зона.

Стол должен быть достаточно вместительным, так, чтобы все члены вашего семейства могли с комфортом расположиться за ним. Отличный вариант - стол-трансформер, который в случае прихода гостей, можно разложить. Поскольку столовая - это, своего рода, парадная комната, дизайн мебели должен быть соответствующий, ведь именно в столовой отмечаются праздники и проходит большая часть семейных торжеств.

Стулья должны быть удобными, желательно брать комплект - стол плюс стулья, чтобы в столовой у вас был полный ансамблю, обычно продают наборы с четырьмя стульями, но если ваш дом - это место, где очень часто собираются гости, нужно подумать и о них, купить дополнительно такие же стулья, или купить стол, и отдельно складные стулья, которые, к тому же, удобно хранить, когда гостей не предвидится.

Для украшения столовой можно использовать буфеты, серванты, тумбы и колонны с большим количеством стекла. В них вы можете составить красивую посуду, различные статуэтки и сувениры, ведь в каждом доме таких мелочей найдётся немало, а места, как правило, для них не хватает.

Ещё один момент - телевизор. Без него не обходится ни одна современная столовая. располагать его нужно так, чтобы он не мешал, но при этом, его было удобно смотреть присутствующим.