Как выбрать натяжной потолок

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ровный, гладкий и без изъянов, потолок - сегодня это не проблема, и самый простой способ воплотить эти условия в реальность - использовать для отделки дома натяжной потолок. А уж какое разнообразие выбора вариантов этого отделочного материала - легко потерять голову и запутаться в том, что вам действительно нужно. Гладкие матовые и глянцевые, имитирующие текстуру, зеркальные натяжные потолки, а палитра цветов... В общем, возможен любой вариант, главное - сделать правильный выбор так, чтобы потолок не смотрелся отдельным элементом вашего интерьера а гармонично вписывался в него, дополняя и расширяя границы пространства.

И так, на что же следует обратить внимание прежде всего?

Для начала, следует заметить, что не все потолки будут органично смотреться в одном и том же помещении, так, например, зеркальный потолок больше всего подходит для отделки парадной комнаты или столовой, впрочем, использование зеркального натяжного потолка в ванной, с соответствующей отделкой стен, может стать очень интересным решением. А для детской комнаты, особенно для маленького ребёнка, больше подойдёт потолок с текстильной структурой, матовый пастельных тонов. Отсюда следует первый вывод - выбор цвета и текстуры потолка, в первую очередь, зависят от функций помещения, где он будет использован.

Далее - производитель, и это далеко не тот момент, который можно опустить. Если вы хотите, чтобы натяжные потолки служили вам долго, то не стоит смотреть в сторону самых дешёвых, как это ни прискорбно замечать, но французские производители оставили далеко позади себя не только китайских, но и российских конкурентов.

Следующий момент - монтаж. Не стоит вверять свой дом тем, в качестве работ которых вы не уверенны. Доверяйте только надёжным компаниям, которые не один год работают в этой сфере и зарекомендовали себя только с хорошей стороны, а то мало ли что может случиться.

Вот в общем то и весь секрет.