Обзор iPad 4

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не так давно, всего лишь пол года тому назад, мы познакомились  с обновлённой версией  iPad, коей стала модель iPad 4, но появились уже сообщения о  новом планшете линейки iPad mini, но вначале кратко о характеристиках iPad 4, который получил своё признание и является одним из самых популярных, среди родственных приспособлений. Интересно, что ipad 4 назван одним из самых популярных подарков, которые дарят или хотят получить, причём возраст опрашиваемых варьировался от 5 до 50 лет. И если вы давно мечтали о подобной электронике, сегодня это не проблема, например, купить ipad 4 в Одессе можно на сайте интернет-магазина iTMag, без переплаты и с официальной гарантией.

Но к теме... По сравнению с третьим поколением iPad, четвёрка не претерпела каких-либо радикальных изменений ни в дизайне, ни в функционале, хотя, без сомнения, некоторый ряд параметров значительно улучшился.

Во-первых,  32-нм процессор A6X, установленный в нём, обладает гораздо  большей производительностью в области CPU и графики, по сравнению с предыдущей моделью: два ядра   с частотой 1.3Ггц, и плюсом - четырех-ядерная графика (такая же, как и в предыдущей платформе, но с удвоенной частотой). Правда, время работы устройства не изменилось - 9-10 часов, в зависимости от режима.
Ещё одно полезное новшество - более узкий разъем для док-станции Lightning, к тому же, создатели немного переработали  LTE-модем, который стал работать в режиме WI-FI lj 150 кб/с.
Дисплей не претерпел изменений и остался  9.7 дюймов, то же касается и разрешения экрана -  2048х1536 пикселей. Камера -  5 мегапикселей с возможностью записи видео 1080р и фронтальной HD камерой с разрешением 1.2 мегапикселя.

Цветовых решений всего два: белый и черный, а размеры и вес остались прежними, 652 грамма/662грамма.

А теперь о том, что нас ожидает в новом  планшете линейки iPad mini.

И одно из новшеств - 7,9-дюймовый дисплей Retina, с разрешением  2048 х 1536 пикселей и плотностью плотностью 326 ppi. В планшет будет установлен процессор A6X, на котором работает iPad 4, а кроме того, у планшета будет фронтальная камера в 2 мегапикселя и в 8 мегапикселей - основная.

Правда толщина гаджета станет на 0,3 мм больше, по сравнению с предыдущей версией, но это не просто так - увеличится ёмкость аккумулятора, а значит устройство будет работать много больше, а поступит сие чудо техники в продажу уже осенью этого года.