Как правильно выбрать откатные ворота

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как говорится, дом начинается с двери, а частный дом - с забора и ворот, ведь именно они являются визитной карточкой ваших владений, и для того, чтобы всё выглядело современно, стильно, а главное - функционально, ничего лучшего, на сегодняшний день, чем откатные ворота - просто нет. И плюсов в этой технике - уйма: во первых это экономия пространства, во-вторых - надёжность и презентабельный внешний вид, и наконец - доступность, цены на откатные ворота вполне демократичны, и ещё один момент - это прекрасная возможность защитить свой загородный дом или дачу от нежеланных визитёров.

Так что же нужно знать об этой технике, прежде чем сделать окончательный выбор?

А начать нужно с выбора конструкции: нижний направляющий рельс или консольные - с верхним направляющим рельсом. И здесь всё зависит от того, в каких погодных условиях вы живёте, так, для территории с холодными снежными зимами предпочтителен второй вариант откатных ворот.

Следующий момент - управление - электрическое или механическое, и здесь сразу стоит заметить, что оба варианта абсолютно надёжны, правда, в  использовании электрического управления есть масса существенных преимуществ и основное - это то, что вам не придётся выходить из машины в непогоду, дабы отворить ворота, к тому же, электрическая система управления сделает из ваших ворот дополнительную защиту от взлома.

И, наконец - дизайн и цвет, и нужно сказать, что выбор здесь просто огромен - это и отделка под дерево, и под камень, а вариантов - не перечесть. Идеально, если цвет ворот будет повторяться в отделке забора или дома, например - крыша и ворота одного цвета, или забор из того же материала, что и ворота, в таком же цветовом решении, хотя во втором случае, если это просто забор из металло-профиля, общая картина может показаться слишком скучной, казённой и для того, чтобы этого не случилось, сам забор нужно декорировать столбами интересной формы из кирпича, сланца или природного камня. Интересное решение - деревянный забор, отделанный природным камнем и откатные ворота, отделанные таким-же деревом.