Спальня по фэн-шуй

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

http://www.dom-ua.com/ Фэн-шуй... Считается, что это искусство помогает не только гармонизировать ваш внутренний мир и мир, который вас окружает, но сделать жизнь качественно лучшей, привлечь к себе необходимые энергии, добиться исполнения желаемого. Хитростей и правил в этом искусстве очень много, но есть доступные, которые можно использовать в собственном быту и сегодня я расскажу вам о том, как оформить спальню согласно искусству фэн-шуй. Интересно, что сегодня проектные организации предлагают проекты домов и дизайнерское оформление комнат с учётом этого интересного искусства.

 

Начнём с того, что изначально спальня - это место, предназначенное для отдыха от ежедневной суеты, для того, чтобы в конце дня можно было расслабиться и спокойно провести ночь, набраться сил для нового дня, причём отдых должен быть не только физическим, но и психологическим, ото всех эмоций, которые вы пережили за день, и это условие нужно обязательно учитывать на самом раннем этапе оформления спальни. Спокойные, выдержанные цветовые гаммы, уютная обстановка и ничего лишнего, включая телевизор, компьютер, и так далее - спальня от слова "спать", а вышеуказанная техника совсем не способствует расслаблению и отдыху в полном смысле этого слова. И даже в небольшой спальне, используя светлые тона, лёгкие ткани и строгую мебель, можно создать ощущение простора, достаточного свободного пространства.

Но к теме. Начнём с самой кровати - не рекомендуется спать ногами  к окну, а если на кровати спят двое, кровать должно располагать так, чтобы с двух сторон был свободный доступ. Если вы выбираете кровать с изголовьем - отдавайте предпочтение полукруглой форме изголовья, а мебель вокруг кровати располагайте так, чтобы углы оной не направлялись на спальное место, идеальный вариант - мебель с закруглёнными углами. Особое внимание уделите зеркалам - считается неблагоприятным, если во время сна человек будет отражаться в зеркалах, учтите это и не устанавливайте зеркала напротив кровати. Для спального места лучше выбирать северную и северо-восточную часть спальни, а если спальня - это ещё и детская комната, где ребёнок делает уроки и занимается - в северо-восточной зоне идеальное место для рабочего стола вашего малыша.

В западной части вашей спальни можно поставить денежный символ - денежное дерево, статуэтку, символизирующую денежный поток, у окна можно повесить декоративный кристалл, который будет управлять потоком энергии, вместо кристалла можно использовать музыку ветра.

Над входом в спальню или напротив оного, можно расположить картину, символизирующую добро, нежность - такая картина будет отражать негатив и препятствовать его проникновению в пространство вашей спальни.