Покупка стиральной машины онлайн: как сделать правильный выбор

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня решить вопрос с покупкой стиральной машины можно двумя способами: отправиться в обычный магазин бытовой техники или выбрать стиральную машину в маркетах онлайн. С каждым годом все большее количество желающих обзавестись этой незаменимой помощницей отдают предпочтение второму варианту. Множество потребителей на собственном опыте оценили такие преимущества покупок в Интернет магазинах, как удобство, простота, экономия времени и средств. Правда, в данном случае существуют определенные риски, ведь клиент не имеет возможности внимательно рассмотреть товар, поэтому в некоторых случаях полученная продукция может его разочаровать. Чтобы этого не произошло, следует предварительно ознакомиться с некоторыми правилами покупки любой бытовой техники онлайн.

Первое, что привлекает тех, кто решил воспользоваться услугами Интернет-магазинов – стоимость товара. Общеизвестная истина: стоимость продукции в виртуальных маркетах ниже, чем в обычных. Такую особенность легко объяснить тем, что онлайн продавцы не оплачивают аренду торговых залов и не выплачивают зарплату многочисленным сотрудникам, поэтому могут себе позволить устанавливать на стиральные машины и другую бытовую технику более доступные цены. Кроме этого, посетитель Интернет магазина имеет возможность, не выходя из дома, ознакомиться с ценами на понравившуюся модель в разных торговых точках, причем, как онлайн, так и оффлайн.

Те, кто отдает предпочтение покупкам в Сети, отмечают, что это единственная возможность купить новые модели, которые пока еще не поступили в обычную торговую сеть. Правда, если покупатель, выбрав стиральную машину, захочет, прежде чем купить технику в интернет-магазине, увидеть ее воочию, это ему не удастся осуществить. Единственный выход в данном случае – полагаться на то, что представленная в Интернете картинка изделия, равно, как и ее описание и технические характеристики, соответствуют действительности. Выбирая стиральную машину в Сети покупатель может столкнуться с еще одним неудобством – отсутствием на складе понравившейся модели. Поэтому ему придется делать выбор – либо ждать, когда устраивающий по всем параметрам агрегат привезут, либо остановить свой выбор на другой модели.

Одна из важнейших составных покупки техники в Интернет магазине – консультации. Впрочем, этот момент нельзя недооценивать, когда речь идет о приобретении в обычных торговых точках. Как в первом, так и во втором случаях, менеджеры структур ответят на все ваши вопросы и поведают обо всех достоинствах той или иной модели. Правда, шопинг онлайн имеет преимущества, поскольку потребителю будет легче сориентироваться и сравнить технические характеристики нескольких изделий. Причем, сделать он это сможет в спокойной обстановке, ведь его никто не будет торопить. Как результат – он станет владельцем «стиралки», которую выбрал сам, а не кто-то другой.

Наконец, есть еще несколько моментов, объединяющих покупку стиральной машины в магазинах оффлайн и онлайн. Речь идет о доставке техники, ее установке и предоставляемых гарантиях. Интернет магазины и обычные торговые сети предлагают своим покупателям бесплатную доставку продукции. Как у первых, так и у вторых в этом плане могут быть определенные оговорки, например, доплата в том случае, если в доме отсутствует лифт. Что касается установки, то покупателю чаще всего приходится пользоваться платными услугами специалистов со стороны. Наконец, в любом случае вы можете рассчитывать на гарантии производителя. Если покупка производится в Интернет магазине, гарантийные бумаги оформляются при доставке продукции на дом заказчику. Убедитесь, что, во-первых, на документации такого вида присутствуют все необходимые печати и подписи, во-вторых, указанные сервисные центры проводят ремонт бытовой техники от выбранного вами производителя.