Как выбрать кровать-раскладушку

Рейтинг пользователей: / 9
ХудшийЛучший 

Не секрет, что для многих, просторное жильё, где хватало бы пространства для всех и для всего, так и остаётся непозволительной роскошью, и приходится довольствоваться небольшими квартирами, учиться экономить и правильно планировать пространство и в этом случае, отличным вариантом может стать кровать-раскладушка, которая послужит не только дополнительным спальным местом для домочадцев, но и пригодится, если к вам нагрянут гости, да и на даче такая кровать принесёт вам неоценимую пользу.

И так, с чего же начать, как правильно выбрать кровать - раскладушку? Начнём с того, что сегодня для покупки необходимых вещей совсем не обязательно тратить своё время на утомительные походы по магазинам, всё можно сделать быстро и просто, сделав заказ по интернету, например, в магазине OZONTO кровать раскладушка обойдётся вам в разы дешевле, нежели в других аналогичных магазинах, а выбор здесь - отличный, как говорится, на любой вкус, цвет и кошелёк.

Следующий момент - функционал, если вы хотите получить полноценное, удобное спальное место, то лучшим вариантом станет кровать раскладушка с основой из деревянных ламелей - это самый долговечный и надёжный вариант, или натянутых на пружины стальных ламелей, неплохой вариант, если вместо ламелей стоит стальная решётка. Эти кровати достаточно прочные и у них длительный срок службы. Кроме того, они прекрасно поддерживают тело во время сна, что очень важно, особенно в том случае, если такая кровать покупается для ребёнка.

Кроме основы, не менее важен матрас. Во-первых, отдавайте предпочтение тем моделям, которые предусматривают надёжное крепление матраса к основе, тогда у вас не будет проблем с тем, что во время сна матрас съезжает. Наполнитель для матраса должен быть достаточно упругим, а высота матраса - не менее 5 -10 см, что даст вам необходимый комфорт во время сна.

Пружинные кровати-раскладушки, с тканевой основой - это "походный" вариант. Такие модели прекрасно подойдут для временного использования - на даче, дома в случае приезда гостей. Такие кровати достаточно легки, а если вы хотите, чтобы такая вещь прослужила вам дольше - выбирайте модели с полипропиленовой или тентовой тканью. Кроме того, обратите внимание на обработку швов на этой ткани, она должна быть ровной и аккуратной, а сама ткань-основа, должна быть цельной на всей поверхности. Особое внимание уделите креплениям: лучше выбирать модели с оцинкованными пружинами, диаметр самой пружины - не менее 1,5 см, а проволока из которой изготовлена пружина - не менее 2мм.

Но кроме всего этого, обратите внимание на лёгкость и удобство, с которыми раскладывается выбранная вами модель, это особенно важно, если кровать-раскладушка покупается для ребёнка, в этом случае нужно обратить внимание не только на простоту и удобство, но и на безопасность.

Удачи!