Покупка бытового кондиционера

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Большинство потенциальных покупателей кондиционеров, когда сталкиваются с задачей покупки бытового кондиционера в свое жилище, отдают предпочтение сплит-системам настенного типа. Однако выбор и эксплуатация сплит-систем до недавнего времени окутана большим количеством мифов и вымыслов. В этой статье мы попытаемся дать простые рекомендации по покупке сплит-системы настенного типа.

Прежде всего, мы рекомендовали бы  купить кондиционер mitsubishi настенного типа. Многолетняя практика продажи и эксплуатации сплит-систем настенного типа со всей очевидностью доказывает, что это самый оптимальный выбор кондиционеров элитного класса среди всех по соотношению цены и качества.

Существуют также другие марки элитных кондиционеров, например DAIKIN. При этом такие показатели, как уровень шума, надежность и долговечность у них не ниже, чем у mitsubishi. Однако при прочих равных показателях техника DAIKIN стоит дороже примерно в полтора раза. На наш взгляд, это нерациональная переплата.

После выбора марки оборудования, следующим важным моментом является выбор продавца. Как показывает многолетняя практика технического обслуживания кондиционеров в Зеленограде, приобретать оборудование mitsubishi следует только у официального дилера. Только в этом случае вы можете гарантировать себе качественную работу сплит-системы в течение всего срока службы, а также сохраняете за собой право на обслуживание оборудования по гарантии.

Вопреки устойчивому мнению, что сплит-системы способствуют распространению простудных и других заболеваний, сразу хотим отметить, что это не соответствует действительности. При правильном выборе места установки внутреннего блока сплит-системы и температуры на пульте управления кондиционером, вероятность получить простудное заболевание от кондиционера сводится к нулю.

Кроме того, необходимо регулярно, желательно раз в год, проводить чистку сплит-системы. Для этого надо вызвать специалистов из специализированной фирмы по продаже климатического оборудования. Регулярное проведение технического обслуживания кондиционеров будет способствовать поддержанию хорошего микроклимата в вашем помещении, а также послужит залогом долгого срока службы сплит-системы.

В заключение хотелось бы пожелать вам удачи в решении вопроса кондиционирования вашего помещения.