Букет из рассады своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Конечно же, настоящий букет цветов - это то, что может покорить сердце любой женщины и не важно, юная ли это девушка или зрелая дама - перед шикарным букетом из королевских роз или благородных лилий тяжело устоять... И мужчинам это известно, чем они с успехом пользуются, а поводов, для того, чтобы преподнести даме своего сердца можно найти предостаточно, даже банальное "просто так" - отличный повод. Кроме того, на языке цветов можно рассказать о многом - признаться в своих чувствах, пожелать всего самого лучшего и даже - попросить прощения, а помогут вам в этом флористы, которые хорошо знакомы с языком цветов и помогут вам составить именно то букет, который подходит для той или иной ситуации, а заказать такой букет можно - тут, в службе доставки цветов Ru-Buket, специалисты которой не только соберут для вас настоящее послание из цветов, но вовремя доставят их в любое место, прямо в руки вашей избраннице.

Но цветы, цветами, а ведь можно с помощью нехитрых приёмов не просто преобразить свой дом, но и создать отличное настроение и себе, и близким, достаточно просто оглянуться вокруг, проявить немного творчества и фантазии и вы будет удивлены, как просто на ровном месте можно создать настоящее чудо и речь пойдёт о букете из рассады. Впрочем, вместо рассады можно использовать любое горшечное растение, которые есть практически, ну или почти, в каждом доме.

А можно не просто создать интересную композицию, но и использовать её с пользой.

И так, всё что вам нужно - посадить рассаду любого витаминного растения - укроп, петрушка, листья салата и так далее -  в небольшой ящик. Или использовать готовую рассаду или комнатное растение. Можно использовать и покупную рассаду, которая в избытке продаётся в цветочных и садовых магазинах.

Всё, что вам потребуется далее - просто проявить фантазию и красиво оформить ящик или горшочек, в которых находятся рассада, так, чтобы получилась имитация букета.

Сделать это можно просто: при помощи подарочной бумаги, скотча и степлера формируем ёмкость по размеру ящика или горшка. Декорируем эту ёмкость сеткой для оформления букетов, можно использовать и специальную бумагу, в которую оформляется букет. прикрепить несколько декоративных деталей в виде бабочки, цветка или листьев из блестящей и цветной бумаги.

Из той же бумаги можно сделать декоративную птичку, закрепить её на деревянной шпажке и воткнуть в ящик с рассадой.

Такими букетиками можно украсить и кухню, и гостиную, и спальню, и детскую. Эти зелёные островки не просто оживят интерьер, но сделают атмосферу в вашем доме светлее и добрее.