Забор из бетона - красиво, быстро, просто и надёжно

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как известно, переезд и ремонт можно сравнить с настоящим стихийным бедствием, но благо, что сегодня совсем не обязательно самому до упаду заниматься ремонтом в доме, а достаточно просто обратиться к специалистам и всё будет сделано в кратчайшие сроки и с отменным качеством. И вопреки бытующему мнению, сегодня эта услуга доступна, по цене, большинству из нас. Например, недорогой, но качественный ремонт квартир в Москве можно заказать в компании РусРемСтрой, которая уже более 20 лет работает в этом сегменте рынка и зарекомендовала себя только с положительной стороны.

А если вы предпочитаете заниматься ремонтом самостоятельно, то тогда вам придётся не только многому научиться, но и освоить современные технологии коих появилось, в последнее время, не мало, но, что очень важно, они значительно облегчают труд. А сегодня речь пойдёт о простом, качественном и экономичном решении для строительства забора на загородном участке или вокруг частного дома.

Забор из бетона - это прежде всего надёжность, но кроме того - этот вариант более экономичен по сравнению с кованными заборами или из кирпича или декоративного камня. К тому же, монтаж забора из бетона очень прост и не требует специальных навыков.

И так, для начала вам нужно определиться с дизайном, а вариантов, следует заметить, очень много, от имитации природного камня, до имитации деревянных поверхностей. После того, как вы определились с внешнем видом, нужно рассчитать сколько плит и опорных колонн, которые, к слову, обычно идут в комплекте с плитами, вам понадобится и не забудьте про бетонные стаканы, которые покупаются по количеству опорных столбов.

Определились, купили, привезли... и можно приступать к монтажу.

Первым делом нужно наметить линию по которой пройдёт ваш забор и места под бетонные стаканы. Затем эти стаканы вкапываются в землю в соответствии с сопроводительной инструкцией, а уж за тем, в эти стаканы устанавливаются опорные столбы, а дальше - дело техники. Опорные столбы оборудованы специальными пазами, в которые и вставляют плиты бетонного забора, единственный момент - вам нужен будет помощник, ведь вес самих плит достаточно внушителен и может составить до 70-80 кг.

Если вы не уверенны в собственном глазомере, то не стоит заранее вкапывать все стаканы в землю, лучше собирать, в таком случае, забор поэтапно, как конструктор.

И как вариант - монтаж забора без бетонных стаканов.