Главная > УЮТНЫЙ ДОМ > Что нужно знать, покупая мебель для дома или - правила покупки новой мебели

Что нужно знать, покупая мебель для дома или - правила покупки новой мебели

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Покупка новой мебели и аксессуаров для дома - это всегда сколь радостное и волнительное, столь и сложное мероприятие, ещё бы, нужно учесть множество факторов, дабы всё, что вы купили превратилось в доме в единый ансамбль, создающий уютную атмосферу в доме, а не в банальное нагромождение стульев, тумб, шкафов и прочего в вашем жизненном пространстве. И так, о чём следует помнить и что учесть, чтобы ваш выбор принёс только приятные моменты после покупки?

Для начала о том - где. Вариантов может быть масса, от частных лавочек до серьёзных торговых центров, единственное условие выбора - надёжность продавца и качество продукции, а для этого стоит запастись немного терпением и изучить отзывы о той или иной продукции, а найти эти самые отзывы вам сегодня не составит большого труда, достаточно просто окунуться в сеть интернет.

К слову об интернете, который сегодня прочно вошёл в нашу жизнь, ведь именно с его помощью можно не выходя из дома сделать те же самые покупки и, в большинстве случаев, по гораздо приятным ценам, нежели в розничной сети, а поможет вам в этом - Oнлайн торговый центр Золотая Жила, который представляет из себя ни что иное, как огромный интернет-гипермаркет, под сенью которого собрались только лучшие интернет-магазины, предлагающие только качественную продукцию и дорожащие собственной репутацией. Здесь можно найти всё - и товары, и услуги, а кроме этого - реальную информацию о товарах и ценах в розничных сетях.

И так, с чего начать подбор мебели?

Сначала нужно тщательно проанализировать собственный образ жизни, привычки и так далее. Именно это поможет вам подобрать мебель с таким функционалом, который бы вас устроил. Для этого, нужно просто взять ручку, написать на листе бумаги перечень необходимой мебели и подписать возле каждого предмета, необходимый вам, набор свойств.

Далее - цветовая гамма. Если вы обладаете отменным воображением - прекрасно, если нет - не беда, журналы с интерьерами вам в помощь. Посмотрите и определитесь: в какой цветовой гамме вы хотите видеть свой интерьер, что вам ближе. Выбирая основной цвет для окружающей обстановки, паралельно нужно задуматься и о цветовых акцентах, с помощью которых можно оживить интерьер - различные подушечки, скатерти, салфетки, панно, накидушки и так далее.

А теперь - переходим к практической стороне, а именно - к замерам, и речь идёт не только о площадях в вашей квартире, очень важно замерить и ширину и высоту проёмов в ваших дверях, лифте, ширину и высоту лестничной клетки, это поможет вам избежать такой ситуации, когда мебель просто не "проходит" в дом, и придётся либо отказаться от такой покупки или поднимать оную через окно, что может встать в серьёзную копеечку, кстати, размеры окон тоже нужно знать, так, на всякий случай.

Теперь о порядке совершения покупок. Главное правило - крупная мебель покупается и устанавливается прежде всего, всё остальное - потом. И ещё такой момент, если вы хотите сделать обстановку в комнате в едином стиле и присмотрели определённый гарнитур для этих целей, то лучше всего покупать все необходимые элементы сразу, отказавшись от покупки типа "в этом месяце шкаф, в следующем - тумба", лучше запастись терпением и накопить денег на полный набор. А причина в том, что очень часто бывает так, что мебель одной и той же модели, но разных партий может сильно отличаться по тону, рисунку дерева и так далее, к тому же, любую модель производитель может просто снять с производства.

Надеюсь эти советы были полезны для вас. Удачи!