Насекомые вредители в вашем доме - комары и мухи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На самом деле, не всё так безоблачно, как может показаться на первый взгляд, и выражение "мой дом - моя крепость" может потерять всякий смысл, если к вам пожалуют нежданные гости, и речь о насекомых, которые без зазрения совести могут так оккупировать вашу квартиру, что жизнь в оной станет просто не выносимой. И так, какое соседство может вам грозить вопреки вашей же воли: тараканы - старые знакомые, клопы, блохи, моль, мошка и мухи, естественно - комары, и пожалуй - самые вредные, от которых не так то просто избавиться, и как ошибочно считают многие -  "безобидные" муравьи. О том, как бороться с домашними муравьями, можно почитать на страницах популярного женского журнала Cosmolady, мы же поговорим о насущном, учитывая что лето совсем не за горами - о комарах и мухах.
Да... Эти незваные гости способны попортить не мало и кровушки и нервов, но способ борьбы, при чём - достаточно результативный - есть, и даже не один...

И так, самый распространённый, и приобретший огромную популярность - это способ "волшебная таблеточка". Действительно, что может быть проще - заложил в специальное устройство, именуемое "фумигатор", таблеточку, включил в сеть и спишь спокойно ночью при открытых настежь окнах, и днём никаких назойливых мух (всё зависит от состава и назначения таблетки)... Так-то оно так, но не всё так просто. Не секрет, что таблеточка пропитана специальным составом, которое при нагревании просто испаряется в воздух, есть таблеточки с ильным запахом, есть с почти неуловимым, но каким бы ни был этот запах, сомнительное удовольствие вдыхать его, да и здоровья такие испарения вам точно не прибавят. Так что же делать? Как спастись от этих насекомых?
Марля на окнах - не вариант, если мух она как-то останавливает, да и то не всегда, то комары пробираются сквозь ячейки ткани. Старый дедовский способ - тапок или хлопушка- неприятные пятна на стенах, да и побегать приходится изрядно, а собирать комаров пылесосом - такой вариант тоже имел в своё время место, это своеобразное махание кулаками после драки, когда вы просто собираете уже нажравшихся вашей кровушки насекомых, отяжелевших и потому - ленивых. Так что же делать?

Во первых нужно обратиться за помощью к матушке-природе, ведь есть травы, аромат которых отпугивает комаров не хуже бытовой химии и это: бузина, ромашка, полынь, пижма и базилик. Можно собрать букеты из этих трав или моно-букеты, когда он состоит из одного растения, и просто подвесить их у окошка или разложить на подоконник с внутренней или внешней стороны. Травы можно с успехом заменить простым чесноком - нарежьте или истолчите его и оставьте у открытого окна на тарелочке.

Вот такой нехитрый способ поможет вам не прибегать к помощи бытовой химии, но при этом не страдать от неприятного соседства с этими насекомыми.