Немного о камерах GoPro

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Что такое GoPro? Так называется марка, под которой выпускаются качественные камеры. Появилась она с подачи компании Woodman Labs, и ее фирменный знак украшает не только функциональную видеоаппаратуру, но и стильные аксессуары для gopro. Благодаря прочному корпусу из поликарбоната камера выдерживает сильнейшие удары при падении, а также давление во время погружения в воду. Преимущества данного устройства уже успели оценить журналисты-натуралисты, подводники, а также любители экстрима и спортсмены. При этом размеры «малышки» составляют всего 6 см в длину, и три – в ширину. Это покажется еще невероятней, если посмотреть, какой четкостью обладает отснятое видео. Как говорится, мал золотник, да как снимает! Все эти характеристики сделали GoPro незаменимой при съемках документальных фильмов о живой природе.

Маленькая, да удаленькая

Экшн-камера снимает с такой поразительной четкостью, что, кажется, вы проживаете волнующие моменты снова при каждом просмотре. Она может снимать в режимах 30 или 60 кадров в секунду. В первом случае получается невероятно приятная для глаза картинка, во втором – видео с разрешением в 720p.

В поле зрения

Еще одна особенность уникальной GoPro – широкое поле зрения. «Обрезанные» головы и конечности друзей остались в далеком прошлом – в кадр поместится все. Камера оснащена высокочувствительным микрофоном, поэтому вы сможете записать не только непередаваемое видео, но и превосходный звук, который лишь украсит ваш мини-фильм.

Кроме того, камера позволяет делать целые серии фотографий, избавляя вас от необходимости иметь второй фотоаппарат. Будьте уверены, в кадр попадет только самое интересное, и даже вы сами, если пожелаете.

Уже хотите попробовать снимать? Для этого вам нужно только gopro купить и начать видеоэксперименты.