Мороженое из йогурта и вкусный пирог на скорую руку - Малиновое чудо

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что настоящий праздничный обед или ужин не будет законченным без десерта, ведь именно десерт можно по праву считать завершающей нотой праздничного застолья, которая становится эпилогом праздника. И так, что же приготовить на десерт, да так, чтобы было вкусно и быстро, и я предлагаю вам два рецепта.

Мороженое из йогурта.

Что и говорить, мороженое - это лакомство, любимое, почти, всеми. Но особенно рада такому десерту будет

детвора. К тому же, мороженое, приготовленное своими собственными руками, намного полезнее того, что продаётся на прилавках магазинов. И так для того, чтобы приготовить удивительное мороженое из йогурта, можно пойти двумя путями. Первый - доверить процесс приготовления современной умной технике, а лидером в этой области можно по-праву считать компанию YoGumi и её оборудование фрозен йогурт.

Второй вариант - это, естественно, ручное приготовление мороженого.

Продукты: натуральный йогурт без добавок, а ещё лучше - домашнего приготовления - 800 граммов, 60 граммов сахарного песка или мёда и 60 граммов вашего любимого сиропа, чайная ложка лимонного сока и 1 пакетик ванильного сахара.

Приготовление: Сначала йогурт нужно сцедить, то есть - дать стечь лишней жидкости. Для этого нужно выстелить дно обыкновенного дуршлага 2-3 слоями марли, выложить на неё йогурт, поставить сам дуршлаг на какую то ёмкость для тока жидкости и убрать всё это сооружение на пару часов в холодильник.

По прошествии этого времени - взбейте йогурт в пышную массу, постепенно добавляя сироп и сахар, в самом конце добавить ванильный сахар и лимонный сок.

После того, как масса готова - выложить её в посуду, закрыть плотно крышкой или плёнкой (можно использовать пластиковый пищевой контейнер) и отправьте в морозилку на 30-40 минут. Затем достаньте, перемешайте массу и немного взбейте лопаткой или вилкой, затем опять в холодильник минут на 30. Процесс, при необходимости, повторить до получения нормальной мороженой массы.

Как только мороженое будет готово - просто оставьте его в хорошо закрытой посудине в морозилке до момента подачи на стол.

Если же нужен быстрый десерт, да и любителей мороженого среди гостей нет, тогда вам в помощь рецепт быстрого и при этом - вкуснейшего пирога.

Продукты: тесто - 1 стакан варенья из малины, 250 граммов белой просеянной муки, 1/4 часть чайной ложки соли, 230 граммов сливочного масла, пакетик ванильного сахара или ванили на кончике ножа, 2 столовые ложки сахарного песка.

Начинка - 0.5 литра воды, 30 граммов желатина, 500 граммов свежей малины, 200 граммов сахара.

Приготовление: маслу нужно дать оттаять при комнатной температуре, добавить ванилин, сахар соль, всё тщательно перемешать, а затем, постепенно добавля

я муку, замесить тесто. Готовое тесто нужно обернуть в пищевую плёнку и убрать в морозильную камеру на 20-25 минут.

В теплой воде растворить сахар, добавить желатин и на медленном огне довести до кипения. Снять с огня и оставить остывать.

По прошествии времени тесто достать, форму для теста смазать небольшим количеством растительного масла. Тесто раскатать в блин, размером чуть большим, чем форма, выстелить

этим блином дно формы, завернув края теста на края формы. Смазать

поверхность теста вареньем из малины и выпекать в предварительно разогретой до 190о в течении 12-15 минут.

Готовый пирог извлечь из духовки, дать ему абсолютно остыть. На поверхность пирога выложить малину и залить остывшим желатиновым раствором. Убрать пирог в холодильник до полного застывания желатина.

Приятного аппетита!