Рулет с мирабелью

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если у вас нет времени заниматься выпечкой, а сладеньким побаловать близких очень хочется, то торты на заказ с доставкой - прекрасный выход из положения. особенно, если у вас намечается какое-то торжество, и забот и так столько, что на торт времени просто не остаётся.

Начнём с того, что мирабель - это сорт слив. Подайте рулет и обратите на него внимание всех, чтобы заинтересовать и оставить воспоминание о нем. Будьте уве­рены, что в дальнейшем одно название этого блюда будет вызывать у отведав­ших его желание вновь ощутить его вкус.

Ингредиенты: Для теста - 250 г муки, 1 яйцо, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 столовая ложка растительного масла. 1 щепотка соли, 1/2 стакана воды. Для  начинки: 1 кг мирабели, 100 г масла, 150 г панировочных сухарей, 3 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка молотой корицы, 100 г молотых орехов, 1 столовая ложка масла, 1 столовая ложка сахарной пудры.

Способ приготовления: Начинка. Из мирабели выньте кос­точки. Масло разогрейте, слегка обжарь­те в нем сухари и сахар. Добавьте кори­цу и орехи.

Тесто. Просеянную муку, яйцо, ли­монный сок, масло, соль и воду комнат­ной температуры вымесите в гладкое бле­стящее тесто. Заверните тесто в полиэтиленовую пленку и положите примерно на 1 час в холодильник.

После этого тесто очень тонко рас­катайте. на посыпанном мукой кухонном полотенце. Посыпьте тесто сухой сухар­ной смесью, выложите мирабель и с помощью полотенца осторожно скатайте.

Концы рулета подверните и закрепите. Выложите рулет на промасленный противень, смажьте растопленным маслом и в разогретой духовке выпекайте при 200оС  - 40 минут. Охлажденный рулет посыпьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!