Омлет Вкуснятина

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Продукты: 12 тонко нарезанных ломтиков свежего, а лучше копчёного бекона, 100 мл жирного молока или сливок, 2 яйца, базилик, соль и чёрный молотый перец по вкусу, тёртый сыр пару ложек, лучше взять пармезан. Ещё понадобится 6 штук маленьких силиконовых или других форм для запекания.

Приготовление: этот омлет готовится быстро, у вас уйдёт максимум половина часа, а вкус получается изумительный.  Духовку прогреть до 180о С, а пока духовка греется - взбить вручную яйца, с сыром, солью, базиликом и чёрным перцем до образования лёгкой пены на поверхности. При желании в яйца можно дополнительно добавить обжаренные с луком грибы, зелень, помидоры. В общем, можно экспериментировать так, как душе будет угодно.

Дно и стенки формочек для запекания выстелить пластиками бекона, заполнить формочки взбитым яйцом оставляя от края около 5 мм и запекать в духовке около 15 минут, до тех пор, пока поверхность омлета станет золотистой. Готовый омлет аккуратно извлекаем из формочек и ещё горячим подаём к столу. Приятного аппетита!