Курица Грецкий орешек

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Подавая к столу это блюдо, милые наши хозяйки, не забудьте с достоин­ством и значением произнести его назва­ние, чтобы вызвать интерес за столом. Напомните всем, насколько вкусны и полезны грецкие орехи и как вам прият­но было колдовать над этим блюдом. Подайте его с очаровательной веселой улыбкой, заразите всех своей жизнера­достностью.

Ингредиенты: 1 курица, 1 стакан очищен­ных орехов, 1 головка чеснока, 1 луковица, жир или растительное масло, лавровый лист, соль, перец, сухая зелень, свежая зе­лень.

Способ приготовления. Курицу раз­делайте на порционные куски и обжарь­те на сковороде в кипящем жире или ра­стительном масле до золотистой корочки. Затем сложите курицу в кастрюлю, залейте кипятком так, чтобы вода слег­ка покрывала куски, посолите. Тушите до тех пор, пока курица не станет мяг­кой. Орехи обжарьте на сковороде без масла, измельчите ножом, лук мелко на­режьте и спассеруйте на жире, который остался после жарки курицы.

Сложите орехи и измельченный чес­нок в небольшую кастрюлю, потолките, добавьте лук, сухую зелень, лавровый лист (можно добавить 1 столовую лож­ку муки) и слейте в эту кастрюлю буль­он, в котором тушилась курица.

Все хорошо размешайте, залейте по­лучившимся соусом курицу И тушите 20 минут.

Перед подачей на стол посыпьте све­жей зеленью. Приятного аппетита!