Цыплёнок Чебурашка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Блюдо, приготовленное из цыплен­ка с имбирно-медовой приправой, очень обрадует всех и послужит той долей трапезы, которая удовлетворит аппетит завтракающих и создаст предрасположен­ность к приятной беседе. Используйте для приготовления этого блюда барбекю . Цыплята, приготовлен­ные на гриле, имеют особый и неповторимый  вкус, который навсегда запомнится вашим близким и гостям, и они будут снова и снова просить вас приготовить это вкусное и ароматное блюдо,  к тому же, пища приготовленная с помощью гриля-барбекю, считается здоровой, так как не содержит лишних жиров, которые накапливаются при жарке на сковороде.

Ингредиенты: 2 цыпленка, 2 столовые лож­ки тертого корня имбиря, соль, перец, 1 чайная ложка тимьяна, по 3 столовые ложки меда, соевого соуса и растительного масла

Способ приготовления. Вымытые, об­сушенные тушки цыплят натереть изнутри 1 столовой ложкой тертого имбиря и тимьяном. Тушки посолить, поперчить, насадить на вертел и жарить на гриле 60 минут. При этом время от времени смазывайте их маринадом из меда, со­евого соуса, растительного масла и 1 сто­ловой ложки тертого корня имбиря. Приятного аппетита!