Паштет из индейки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не за горами летние деньки, когда многие из нас будут стремится каждую свободную минуту проводить на даче, но без городского комфорта не всем легко обходиться, а особенно, без возможности в летний зной принять освежающий душ, для решения этой проблемы отлично подойдёт летний душ для дачи, который позволит вам не забывать что такое блага цивилизации.Согласитесь, нет ничего лучше, чем после дачного трудодня получить заряд бодрости под струями горячей, ну или холодной - это уж кому как нравится. воды, а затем чистым и освежившимся попировать на свежем воздухе. Вот, кстати, и один из рецептов для вашего пиршества:

Ингредиенты: 400 г мяса индейки, соль, перец, цедра 1 лимона, 1 луковица, 4 кус­ка белого хлеба, по 1/2 чайной ложке мо­лотых корицы, имбиря и мускатного оре­ха, 1 стакан сливок, 1 пучок петрушки, 2 яйца, 1 цуккини, 4 разделанные кильки, 2 столовые ложки каперсов.

Способ приготовления. Мясо очистите от пленок и сухожилий, нарежьте кубиками по 3 см. Соль, перец, цедру, нарубленную луковицу и пряности сме­шайте с мясом. Мясо положите в моро­зильную камеру на 10 минут. Срежьте с хлеба корку и нарежьте мякиш куби­ками. Залейте сливками и дайте посто­ять. Промытую петрушку нарубите. Мясо измельчите миксером до состояния пюре, постепенно добавляя яйца, размоченный хлеб и петрушку. Посолите, поперчите.

Вымытый, мелко нарезанный цукки­ни, нарубленное филе килек и каперсы добавьте в массу. Фарш положите в про­масленную форму, накройте крышкой и запекайте при 200о С около 30 минут.

К паштету подайте томатный соус с базиликом и макаронные изделия. Приятного аппетита!