Фаршированная куриная грудка "Неженка"

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кто-нибудь из нас задумывался о том, Сколько человек съедает за жизнь? С развитием современной науки мы узнали, что пища, которую мы употребляем имеет огромное значение для нашего здоровья. Фрукты и овощи, мясо и рыба, злаки крупы, сладости... Всего просто не перечесть, и среди всех этих яств есть и  полезные, и не очень, а есть и те, которые являются откровенным ядом для нашего организма... И для того, чтобы сохранить собственное здоровье, силы и молодость, нужно, прежде всего, правильно питаться.

Куриное мясо издавна славится своими диетическими свойствами, но кроме того, оно обладает отличными вкусовыми качествами. И сегодня я хочу предложить вам простое блюдо из куриных грудок. Приготовление оного не требует ни много времени, ни специальных навыков, а вкус готовой грудки получается нежным, сочным и понравится не только взрослым, но и детям.

Продукты: на одну порцию понадобится одна куриная грудка без кожи, 100 граммов плавленного сыра, 100 граммов зелёной стручковой фасоли ( вполне можно использовать замороженную фасоль), чёрный и красный жгучий перец, а так же соль - по вкусу, щепотка паприки и щепотка сушёного базилика.

Приготовление: перед началом приготовления куриную грудку нужно обязательно промыть в холодной проточной воде, а затем обсушить при помощи кухонных бумажных полотенец. После этого грудку нужно разрезать вдоль так, чтобы образовался карман между двумя половинками мяса.

Подготовленную грудку, снаружи и изнутри натираем солью и смесью приправ (перец чёрный, перец красный жгучий, паприка и базилик). Даём мясу пропитаться специями в течении 15-20 минут. Пока мясо маринуется, можно нарезать плавленный сыр тонкими пластами.

Далее - всё просто. Приоткрыть "карман", положив его так, чтобы разрез был сбоку, (словно кошелёк, который лежит на столе), на одну сторону кармана положить половину плавленного сыра, сверху положить фасоль, закрыть её слоем оставшегося сыра. Края разреза можно сколоть зубочистками или просто зашить. Переложить грудку на лист фольги или в мешок для запекания (я использую последний, не забудьте в мешке сделать несколько маленьких проколов), и отправляем  в духовку (предварительно нагретую до 200 градусов) для запекания на 30-40 минут. За 5 минут до готовности фольгу или мешок нужно раскрыть для того, чтобы верх грудки слегка подрумянился. Подавать фаршированную грудку можно с овощами, свежими или маринованными - на ваш вкус, блюдо получается сытным, поэтому "тяжёлый" гарнир в виде круп, макарон, картофеля - не рекомендуется.