Чем занять ребёнка. Морские ветерки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Всем нам знаком шум моря в большой раковине. Но есть и другой способ, как получить из ракушек приятное звучание: нужно сделать морские «ветерки».

На пляже выловите из воды кусок де­ревяшки, насчитывающий в поперечнике примерно 2 см, а в длину - до 30 см. Еще вам понадобится несколько кусочков дере­ва меньших размеров, которые пойдут на создание поперечных планочек у  ветер­ка. Затем наберите ракушек разных форм и размеров. Ищите в основном те, в стенках которых имеются дырочки.

Когда этот материал собран, у вас под рукой есть все необходимое для создания «ветерка». Возьмите несколько отрезков веревки длиной примерно 30 см и привя­жите их к ракушкам. Потом другие концы этих веревок привяжите к деревяшкам, ос­тавляя такую длину, чтобы ракушки мог­ли ударяться друг о друга. На каждый от­резок веревки можно повесить не менее двух ракушек, чтобы добиться особо ори­гинального звучания.Если вы собрали очень маленькие ра­кушки, то изготовьте «мини-ветеркиэ, вос­пользовавшись небольшими кусочками древесины. Композиция будет состоять из нескольких уровней.

Когда завершите все работы, привяжите к середине несущей дощечки веревку для равновесия и подвесьте «вегерокэ на ветку или перила крыльца.