Как выбрать строительную компанию

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Загородный дом... Всё большую популярность получает строительство загородных домов. Ещё бы, это прекрасная возможность жить в дали от городской суеты и грязи. Кто из нас не мечтает о собственном уголке счастья без шума, дыма, с видом на чудесный сад. И если вы решили осуществить эту мечту, то вам придётся не мало потрудиться, и для начала решить, кто будет заниматься строительством вашей вотчины - вы сами или строительные компании. В первом случае, вам придётся очень много потрудиться, начиная от сбора и утверждения документов, необходимых для строительства и заканчивая самими строительными работами. Во втором случае огромная часть всех этих проблем ляжет на плечи строительной компании.

Но как не ошибиться? В настоящее время интернет пестрит объявлениями от строительных компаний, но случается и так, что за такими объявлениями кроются в лучшем случае - любители шабашки, в худшем-откровенные мошенники. Если вы не хотите стать жертвой тех или других, то при выборе компании, прежде всего, отдавайте предпочтение тем организациям, которые работают в данной области не менее пяти лет и могут подтвердить это документально, к тому-же, о таких компаниях вы легко сможете найти отзывы, на основе которых можно решить, какая из них вам подходит.

Следующий момент - квалификация мастеров. Конечно, можно прилично сэкономить наняв выходцев из ближнего зарубежья. но кому вы будете предъявлять претензии, если через какое то время после окончания строительства ваш дом развалится как карточный домик. Поэтому - квалификация мастеров - это очень важный момент, естественно, подтверждённая не голословными заверениями.

Следующий момент - гарантия. Компания, которая дорожит своей репутацией обязательно даёт гарантию на все виды производимых работ, которая прописывается в договоре. Если вы не хотите дополнительных проблем после окончания строительства - обязательно учитывайте такой пункт. Здесь же - исправление возможных недочётов по вашему требованию.

И, конечно же, самое главное - это ваша внимательность. определившись со строительной компанией, в руки которой вы, возможно, отдаёте своё будущее - внимательно читайте договор, прописывайте в нём все самые мельчайшие детали ваших взаимоотношений, обязательно консультируйтесь со специалистами, прежде чем подписать договор.

Удачи!